У жены брата отвратительный характер. За пару дней достала всех вокруг

Вот существует родня, с которой общаться можно лишь в том случае, когда она находится как можно дальше. Именно из такой породы жена моего брата. Удивительная женщина! Всего за пару дней, которые она была у нас в гостях, достала не только меня, но еще и моего супруга, хотя у него очень спокойный характер. Даже свекровь под впечатлением.

Как только брат окончил Институт, сразу же поехал работать на Север. Сперва хотел там просто денег поднакопить, чтобы жилье приобрести в родном городе. Только судьба решила, что у нее на него другие планы. Он так там и остался. Купил квартиру, нашел жену, так что редко навещает родные края. Слишком долгая дорога и дорогостоящая. 

Его жену я до недавнего времени не знала. За 3 года их брака мы вживую никогда не общались. Во время их свадьбы я была уже в предродовом состоянии, поэтому никуда не полетела в силу обстоятельств. Только мать тогда смогла к ним приехать. А папа работал и не имел возможности отпроситься. Мать там провела всего несколько дней, сильно ни с кем не общалась. Просто отметила, что невестка ей досталась общительная и красивая. Вот и весь отзыв.

Еще по зиме брат заявил, что свой следующий отпуск они проведут с нами. Ну не совсем с нами — они на свадьбу его друга едут сюда, плюс на море хотят смотаться, а как раз подошел срок встречи с одноклассниками. Так что мероприятий хватает. Встретить брата должна была я, так как родители поехали на юг и встретятся с сыном и невесткой там. Я взяла несколько отгулов, чтобы провести время с родственниками. Летом мы всегда живем на даче свекрухи. Так и в этом году случилось. Дом у них там хороший, просторный, построенные на века. Мы довели его до ума и планируем когда-то совсем переехать сюда. А пока он у нас вместо дачи.

Было принято решение принимать брата там. Есть свободные комнаты, вполне благоустроенные. Я думала, что проблем и нареканий возникнуть не должно. Однако сразу после прилета они появились. Супруга брата стала предъявлять претензии уже после посадки. То душно им, то стюардессы ей грубили, детвора никак не могла угомониться, кормежка отвратительные, сиденья не раскладываются. Короче говоря, перелет бы ужасным.

По приезду на дачу мы сперва занялись экскурсией, чтобы гости были в курсе, где что расположено. Поселили их в отдельном помещении, потому что дом еще не достроили. Но санузел там имелся. Жена брата сразу нахмурилась, стала закатывать глаза и заявила, что в таких условиях нормально даже помыться нельзя.

Да и в туалет сходить тоже. Что уж ей не понравилось точно — неясно. Быть может, что она планировала пребывать в отельных условиях, но ведь брат ее должен был предупредить, что жить предстоит на даче. Спросил у меня, есть ли там душ, кухня, я ответила утвердительно. На этом разговор закончился.

Они посовещались и спросили у меня, можно ли им остаться в городе, так как его жене тут некомфортно. Муж повез их в нашу квартиру, дал возможность помыться, накраситься, а затем они вернулись на дачу. Мы со свекровью стали готовить: печь пирожки, запеканку приготовили, салатов накрошили, мясо замариновали под шашлык, нарезку сделали с бутербродами. Но как оказалось, невестка таким не питается. Видите ли там много жира, глютена и еще непонятно чего. Короче говоря, ела овощи. Свекруха ей так и не смогла объяснить, что рядом нет веганских магазинов для покупки соевых стейков. Я подумала, что она вегетарианец, собиралась наругать брата, что он не сказал ничего нам заранее, но выяснилось, что она вполне за обе щеки уплетает шашлык. 

В санузел она тоже ходила регулярно. Неясно, что на нее изначально нашло. Ведь он даже не во дворе, а в доме. Чистота обычная. Только при выходе из него она всегда кривилась. На протяжении всего вечера жена брата все время якала, хвасталась и всех перебивала. Все это чередовалось с жалобами. Затем, когда она поняла, что никто к ней не прислушивается, она заныла и стала просить брата в дом, хотя мы с ним хорошо общались. Ответили ей, что она может сама отправиться в подготовленную комнату, если притомилась. Но брат ушел с ней. 

С утра было принято решение осуществить экскурсию по городу, так как под вечер они собирались лететь к родителям на юг. Все время она ныла, скулила и жаловалась похлеще нашего 3-х летнего сына. То ей сильно холодно, то голова разболелась, то ноги устали, то в магазине мало товаров и вообще она представляла себе наш город несколько иначе. В поисках нужной ей воды мы обошли не один магазин. При обеде в ресторане она придиралась к официанту. Я бы сильно удивилась, если бы он ей хоть в одну тарелку не плюнул после такого разноса.

Когда отправили их наконец-то в аэропорт, то у меня сложилось впечатление, что они пробыли у нас недели 2 как минимум. Так сильно я устала морально. И как брат ее выдерживает столько лет? Я чуть за пару дней не рехнулась.

Оцените статью
У жены брата отвратительный характер. За пару дней достала всех вокруг
Развелись, потому что ни о ком, кроме себя, не думала