«У вашей внучки много красивых платьев, а у той девочки ни одного» — сказала воспитательница детского сада. А у меня глаза на лоб от такой простоты

Внучка Галины Михайловны ходит в садик. Так как родители люди занятые, много работают, то часто внучку отводит в садик и забирает из сада Галина Михайловна. Сын со снохой получают хорошо и одевают девочку всегда как куколку. Галина платьица отутюжит, бантики завяжет, идут бабушка с внучкой одно загляденье.

И вот однажды, Галина Михайловна отвела внучку в садик, как всегда, нарядно одетую, а привела в каком-то стареньком, застиранном платьице. Мы как раз возле дома на скамейке сидели, когда они возвращались. Галина просто пылала от злости и не могла успокоиться.

Оказывается все дело в том, что когда она пришла за внучкой увидела что та в каком-то чужом, старом платье. Девочка радостно побежала к бабушке, а когда она спросила, где её платьице та ответила, что они с подружкой поменялись. Ладно, думает Галина Михайловна это же дети и пошла к воспитательнице, чтобы та позвала девочку, пусть переоденутся, и она с внучкой уйдёт домой.

Но там оказалась совсем другая история

 Оказывается, это воспитательница переодела их, а не сами дети. Та девочка была из не совсем благополучной семьи. Мать её воспитывала одна и денег на наряды у них не хватало. И девочка, увидев новенькое платьице на внучке Галины, начала плакать и просить воспитательницу, чтобы та забрала и отдала это платье ей. И воспитательница добрая душа, видите ли, ей стало жалко эту девочку, и она переодела их.

И ладно бы они походили немножко, и она переодела их снова каждую в свое. Но нет девочку эту уже мать забрала. И судя по всему ни воспитательнице, ни матери этой девочки, которая забирала дочку из сада в чужом платье, даже в голову не пришло, что это не правильно и что мы будем требовать свои вещи. Воспитательница сказала, что Галина бессердечная, можно и подарить одно платье девочке ведь у нас их так много. Галину это задело, почему это воспитательница решает, кому и что мы должны подарить? А больше задело, что её внучку одели в чужое, грязное платье какое воспитательница имела право?

Но Галина Михайловна это так не оставит. Завтра пойдёт, напишет жалобу заведующей и заберёт внучку из садика, где воспитатели распоряжаются вещами детей. И мы все её дружно поддерживаем.

А вы как считаете, могла воспитательница так поступать и распоряжаться чужими вещами? Или Галина Михайловна уж слишком преувеличивает масштабы проблемы?

Оцените статью
«У вашей внучки много красивых платьев, а у той девочки ни одного» — сказала воспитательница детского сада. А у меня глаза на лоб от такой простоты
Очень хорошо, что Господь отвел