У тебя не может быть легкой жизни, ведь ты сильная!

О силе Марина мама ей рассказывала постоянно, но нормального воспитания ей точно не дала. Она считала, что Марина всегда и во всем должна уступать младшей сестре Алине и все, что у нее есть, она должна отдать ей. Марина не хотела ни с кем ругаться, поэтому слушалась свою маму. Иногда случались ссоры в семье из-за того, что 

Марина хотела сидеть в классе на первых партах, ведь так ей лучше слышно и видно преподавателя. Мать каждый раз приходила домой и орала на дочку, что та должна вообще быть за предпоследней партой из-за того, что она очень хорошо видит и не маленького роста. Хоть Марина и жаловалась, что с двоечниками с последних парт невозможно сидеть и она точно также скатится по оценкам, но матери было плевать. Марина просто не знала, как уже общаться с матерью, поэтому во всем приходилось соглашаться, лишь бы не было очередного семейного скандала. 

У тебя очень красивая внешность, поэтому мужики за тобой толпами бегать будут, а твоя младшая сестра не вышла внешностью и тебе лучше было бы отдать ей своего парня, — злилась мама на Марину. 

Старшая дочь постоянно из-за этого раздражалась, но так как они были семьей, то не хотелось с кем-то ссориться. Всех родственников Марины не волновало то, что у нее тоже есть свое мнение и они просто пользовались Мариной, а потом давили на жалость, что как это так — она отказывается своей семье помогать. 

Жилье останется Алине, а ты на свое и так заработаешь, или же твой богатый муж тебе купит хоть особняк! Твоя сестра не может жить в съемной квартире когда у нее три ребенка, их же надо куда-то девать. Ты со своим ребенком вполне хорошо справляешься, поэтому продолжай в том же духе. 

Супругу Марины было смешно наблюдать за этой ситуацией, потому что ее родственники просто так пользуются добротой Марины. Он старался не ругаться с тещей, так как хорошие отношения с родственниками жены для него были очень важны. Марина очень долго терпела такое отношение к себе и в какой-то момент она устала молчать.

Как-то раз Марина вышла на улицу уже со своими двумя детками, ведь погода была просто прекрасная и можно было прогуляться. но через некоторое время, пока ее дочка игралась в песочнице, к ней подбежал ребенок, а потом толкнул лицом в песок, этот момент для Марины стал последней каплей. Марина быстро подошла к дочери и дала ей влажную салфетку, чтобы та вытерлась, а потом начала орать на это ребенка и дала ему пощечину. 

Как раз в это время прибежала мама этого ребенка и устроила скандал, потому что у ее сына проблемы со здоровьем, но Марина сказала, что на его поведение и поступки они повлиять не могли. Марина сказала, что ее дочь ничего плохого не сделала и из-за этого ребенка у нее потом могут начаться проблемы со зрением, так как песок попал в глаза. Позже мать закрыла рот и ушла вместе со своим плачущим сыном, а Марина радовалась, что наконец-то смогла хоть кому-то дать отпор. Дочь Марины тоже уже не плакала, потому что мама заступилась за нее и теперь нечего переживать, что тот мальчик остался бы безнаказанным.

Видимо, все люди могут дать отпор, только ждут момента, когда им надоест терпеть плохое отношение в свою сторону.  

Оцените статью
У тебя не может быть легкой жизни, ведь ты сильная!
Натуральные продукты с массой полезных веществ