У нас с женой сына не получилось поладить и ему все равно, что тут может быть виновата она, поэтому всю вину он перекинул на меня

Я была сильно расстроена, когда сын начал обвинять абсолютно во всем меня, хотя я старалась сделать все как лучше, а он этого не замечал. Я даже не знаю, почему он решил, что  я специально пытаюсь сломать ему жизнь.

Даже не могу представить, как к старости я могла стать настолько ужасным человеком для своего сына, которого всю жизнь любила и пыталась ему всячески помочь. Как можно было найти себе такую противную жену? Я считаю, что у сына ничего не сложится с такой гордой девушкой. При первой же встрече я поняла, что сын выбрал какую-то высокомерную себе жену.

Я первое время старалась поладить с невесткой, но потом окончательно поняла, что это вообще не выйдет и мы всегда будем враждовать. Мой сын вечно за нее заступается, ведь считает, что я в таком возрасте должна уметь урегулировать конфликты, а не стараться спорить, но меня не устраивает такой вариант, ведь я всегда отстаиваю свою позицию и в обиду себя не даю, а невестка как раз всегда меня обижает. 

Когда сын только объявил о приближающейся свадьбе, то я была очень рада, но тогда я даже не знала, с кем собирается жениться мой сын. Меня радовала эта новость только потому, что сыну было почти двадцать девять лет, а я хотела еще внуков увидеть. При встрече я конечно не подала виду, что мне не нравится супруга моего сына, поэтому надеялась, что они долго в браке не будут и разведутся спустя полгода после свадьбы. Эта девушка на тот момент только доучилась в университете и по ее виду было ясно, что она ни разу нигде не работала.

Я надеялась, что возможно эта девушка все-таки возьмется за ум и будет работать, ведь сидеть постоянно на шее у супруга тоже не вариант. Перед свадьбой с Катей сын как-то подошел ко мне и сказал, что хочет, чтобы в нашем доме жила невестка после того, как они сыграют свадьбу. Мне кажется, что в таком возрасте люди себе собственные квартиры покупают, но мой сын иногда для себя жилье снимал, а потом все равно ко мне возвращался.

Я считаю, что если сын с Катей захотят заводить детей, то им нужно в своей квартире с ребенком жить и даже не на съемной, потому что так живут только бедные люди. В итоге мне пришлось согласиться на то, чтобы Катя переехала жить к нам, но у меня было условие — она должна помогать мне по дому, потому что готовить на троих тяжело и мусор за ней убирать, а так она и мне поможет, и сама будет в чистоте потом жить. 

Свадьба была идеальной, ведь там было много знакомых и на это торжество сын смог накопить немного денег, а потом он с невесткой уехал путешествовать за границу. Они отдохнули на море и вернулись обратно. Мне удивило то, что эта девушка вообще никогда не занималась уборкой по дому, а из готовки она умеет только поджарить яйца. Мне пришлось заняться ее обучением делать домашние дела, потому что ее надо хотя бы посуду научить мыть и борщ готовить.

Надо было сына сразу при знакомстве с ней спрашивать, что она умеет делать, потому что я смотрю на нее и понимаю, что руки у Кати совершенно не из того места растут. Когда я уже готова была ей давать уроки по готовке или по уборке дома, то она отнекивалась и говорила, что устала или же у нее что-то болеть начинало. Я тогда поняла, какой характер у этой девушки, что она может ради того, чтобы не выполнять домашнюю, может устроить истерику. 

Мне казалось, что я упаду в обморок, когда увидела в первый раз, как она помыла посуду. Абсолютно на каждой кружке и тарелке было по кусочку еды, а еще и моющее средство разлито по всей кухне. Я тогда решила, что лучше сама буду мыть посуду и такая помощь мне не нужна.

Рано было на тот момент сдаваться и я все же продолжила обучать невестку мыть тарелки с чашками, каждый раз говорила, что нужно мыть так, чтобы пены и остатков еды не оставалось. И как-то раз она психанула, кинула всю посуду в раковину и заявила, что больше ее мыть не будет, раз меня ничего не устраивает. В тот же день после возвращения с работы сын начал разбираться и попытался выслушать историю с двух сторон.

Невестка стала слишком драматизировать ситуацию, по ее рассказам была каким-то извергом и тираном, который заставлял весь день заниматься домашними делами бедную девушку. На тот раз сын за нее не заступился и не поддержал никакую из сторон. Я надеюсь, что сын провел воспитательную беседу невестке, потому что в последнее время она стала какой-то раздражительной, хотя я всего лишь попросила ее мыть посуду, но даже такое дело ей не по силу.  

Когда я ругала Катю, то у нее появлялось хоть немного совести, потому что она пыталась опять взяться за какое-то дело и она хотя бы что-то делала. Все, за что возьмется Катя, просто бессмысленно и складывается такое чувство, что она просто тратит бесполезно свое время.

И при всем этом, когда я ругаю невестку, то она устраивает истерику и при этом очень сильно плачет. Потом сын принял ее сторону и начал защищать. Из-за этого у нас начались ссоры и скандалы с сыном, потому что он даже ничего не зная решил защищать свою жену, а мать, которая его растила и всю жизнь о нем заботилась, он даже не хочет слушать.

В итоге жена сына решила искать работу, но уже прошло полгода ее пребывания в моей квартире и она так ничего не нашла, поэтому просто сидит на шее у меня и сына. А сын продолжает мне говорить, чтобы я наладила отношения с невесткой, хотя это она должна все наладить, раз сама косячит. В итоге мы не ужились, сильно поругались, так что наверное даже соседи слышали ,как мы друг на друга орали и в конечном итоге теперь сын с Катей живут в однокомнатной съемной квартире. 

Оцените статью
У нас с женой сына не получилось поладить и ему все равно, что тут может быть виновата она, поэтому всю вину он перекинул на меня
Мать хочет, чтобы я вышла замуж, так как в доме нужен мужик