У моей сестры поехала крыша после рождения сына — не отходит от него ни на шаг

У меня есть старшая сестра Яна. И она себя записала в затворницы. Некоторое время она никак не могла родить ребенка. Она считала себя виноватой, ведь в юности ей приходилось пить гормоны. Потом попадались плохие парни, она лечилась. Со своим нынешним мужем она долго строила отношения. Он такой худой, скромный, ничем не примечательный. Зато по профессии стоматолог. Яна знала, что она ему нравится. Однажды она призналась мне:

Славик в меня влюблен. Он интересовался датой моего рождения, цветы присылал. Я должна ему чем-то ответить.

Что ты имеешь в виду? Он тебе тоже приглянулся? Насколько я знаю, тебе нравились другие мужчины. Такие высокие, видные. А он выглядит как-то странно по сравнению с ними.

Все верно, только ты же помнишь, какие у тех были характеры? Самовлюбленные и напыщенные павлины! Они только о себе и думали. А этот будет заботиться в первую очередь обо мне. И будет рад только за то, что я с ним.

Мне кажется, ты не в себе.

Ничего подобного. Я уже все решила для себя.

Мне не особо нравилась затея Яны. Первые разы, когда она приходила после свиданий с ним, то была не особо воодушевленной.

Когда он ко мне прикасался, то меня аж коробило.

Тем не менее, она смогла себя заставить перебороть отрицательные эмоции. Прошло несколько месяцев и Яна объявила родне, что мужчина сделал ей предложение. Сыграли скромную свадьбу. Яна на всем экономила и даже отказалась от фотосессии. Тем не менее, это не помешало ей выглядеть счастливой. Все это видели.

Стали они жить в съемном жилье, Яна взялась за ремонт, стала хозяйничать. Спустя год после свадьбы ей хотелось осчастливить супруга ребенком. Но шли годы, а она все не беременела. Создавалось впечатление, что она бесплодное. Уже и анализы сдавали, только доктора разводили руками — все впорядке. Нужно пробовать.

Однажды я увиделась с сестрой около больницы. Она выглядела удрученной и твердила, что это все в ней причина. Я не могла понять причин ее отчаяния. Испугалась за нее. Яна ответила, что когда-то пила сильные гормоны. Она тогда не думала о продолжении рода. Все отношения ее быстро заканчивались.

Хватит себя терзать понапрасну. Ты должна взять себя в руки. Дети не должны рождаться у истеричек. Ты же посмотри на себя: не ешь, не пьешь. Пойди домой и успокойся. Прими ванну, съездите в отпуск, смените обстановку. Ты себя извела этой идеей. Как только ты отпустишь эту проблему, она решится сама собой.

И сестра прислушалась. Вадки был рад идее и они поехали на море. А после их возвращения сестра мне звонит и радостным голосом сообщает, что мой план сработал и она беременна.

Все родные были рады за Яну. Она бегала по магазинам и покупала одежду для малыша. Спустя восемь месяцев у них родился сын Сережа. Только после рождения малыша сестра очень изменилась. Она стала придерживаться строгой диеты, отказалась от многих продуктов, чтобы они не вызывали у сына колики. Почти ничего не ела. Малыша она отказывалась кому-либо показывать. Только у мужа был к нему доступ. Она даже стала спать отдельно от мужа. То ли сглаза боялась, то ли вирусов. Но никто не мог входить в их дом.

Я ей предлагала пойти прогуляться, дать малышу подышать свежем воздухом, развеяться, но сестра придумывала множество причин, чтобы сидеть дома. Я подумала, что она обиделась на нас всех, но дело было в другом. Тогда я вознамерилась прорваться к ней. Прихожу я, а она выходит во двор.

Я по-быстрому, могу даже не входить внутрь. Яна, признайся, в чем дело.

Что случилось?

Ты стала другой. Посмотри, как ты вымотана. Когда ты ходила в люди в последний раз? Когда посещала парикмахера? Или вообще отлучалась из дома?

Я не могу оставить сына. Все это подождет, я не хочу пропустить момент, когда Сережа растет.

Яна, ты чего, ничего за два часа не случится. Я могу посидеть с ним, а ты сделаешь свои дела. На кого ты похожа?

Что ты там понимаешь! Все отлично. С Сережей нам очень повезло. Я так долго его хотела. Я не хочу отлучаться от него. Вдруг он что-то схватит, или вывалится из кровати, что тогда?

Не преувеличивай. Каждый ребенок может упасть. Так бывает. И обжечься все могут. Это жизнь. Ведь рано или поздно Сереже вырастет, уйдет во взрослую жизнь, как ты будешь тогда жить? И кому ты тогда понадобишься: уставшей, поникшей и постаревшей чересчур рано?

Яна заплакала, обиделась. Ничего я своим разговором не добилась. Но если не я, то кто? Сколько будет Вадик терпеть все это? Мне бы не хотелось, чтобы его терпение кончилось и он ушел из семьи. Тогда пиши пропало. Кого вырастет моя полоумная сестра?

Оцените статью
У моей сестры поехала крыша после рождения сына — не отходит от него ни на шаг
«Может она его приворожила?..»