“У меня работа есть, я же не хожу в ваш дом — это офис”: я ответила очень наглому секретарю

Мне повезло работать руководителем и я контролирую административно-хозяйственную часть.

Зарабатываю я тоже неплохо, поэтому могу себе позволить все, что хочу, но в пределах нормы. Кроме этой работы я еще нашла себе подработку — работаю уборщицей в нашем офисе, но на пару этажей выше. Работаю я только до шести вечера, поэтому свободного времени у меня тоже немало. Мой рабочий день начинается где-то в два часа обеда, а потом у меня подработка, которая занимает около трех часов.

Я решила работать на подработке не из-за нехватки денег, а просто так, для удовольствия, потому что мне платят девять тысяч, а убираюсь я не так уж и долго, лишние деньги никому не помешают. У меня две работы только последние несколько месяцев, но на одной работе я уже работаю около двенадцати лет. Я еще с самого начала поняла, что если я буду мыть коридоры, то не сильно устану, а еще за это деньги платят, поэтому я даже не стесняюсь своей подработки. Мне вообще не приходится практически прикладывать усилия, чтобы убраться на двух этажах. 

За время своей работы в этой компании я познакомилась со многими моими коллегами. На данный момент в компанию последние полгода начали брать молодых сотрудников, и с ними мы еще не знакомы. Я работаю на четвертом этаже в своем кабинете, а убираюсь на два этажа выше. Чаще всего, после рабочего дня большинство коллег еще продолжает работать, потому что вечно что-то не успевают доделать.

В тот день я как обычно собиралась заняться вечерней уборкой нашего офиса. Я уже успела вымыть несколько первых кабинетов, но открывая следующий, я заметила новую секретаршу, которая буквально позавчера начала работать у нас. Мне пришлось попросить ее покинуть кабинет, потому что я так не могу нормально убраться. Но вдруг она мне очень грубо ответила: сказала, что занята работой, а я и потом могу помыть полы в кабинете.

Я сразу поняла, что эта новенькая совершенно обо мне ничего не слышала. Я даже ее ранее не видела, но я часто хожу в кабинеты на разные этажи и она должна была меня хотя бы раз увидеть. Скорее всего, ей еще даже о моем характере ничего не известно, потому что я с людьми не церемонюсь и отношусь к ним также, как они ко мне.

Я решила просто поинтересоваться, когда она собралась уходить домой, но она грубо ответила, что пока не собирается и вообще это ее личное пространство. Я тогда не выдержала и сказала, что я вообще-то тоже работаю и я не в ее дом зашла, потому что офис общий и люди могут ходить по всем кабинетам, если это требуется. Эта секретарша оказалась слишком наглой и упертой, потому что я не могу понять, как сложно может быть человеку выйти всего лишь на десять минут, я же не два часа ее времени займу.

В итоге я сказала, что она работает только секретарем, а не директором компании, поэтому у нее нет права выгнать меня из кабинета без веской причины. Секретарша на меня обиделась, а потом, быстро собрав свои вещи, громко хлопнув дверью, покинула кабинет. 

Оцените статью
“У меня работа есть, я же не хожу в ваш дом — это офис”: я ответила очень наглому секретарю
Если стала замужней, то теперь интернетом не пользоваться, — говорит свекруха