У меня отвратительная свекровь и я не скрываю своего негативного к ней отношения

У меня такая свекровь, что врагу не пожелаешь! — жалуется подружкам 30-летняя Лиза. — Терпеть ее не могу! В глаза всегда заискивает, подхалимничает, а за глаза обсуждает и говорит всякие гадости. Таких лицемерок свет еще не видывал. Накануне свадьбы она пыталась отговорить сына на мне жениться. Якобы я для него недостаточно хороша — у меня же был уже до него брак. А разведенка — это второй сорт, поношенная вещь.

Так вышло, что будучи юной 19-летней особой Елизавета вышла замуж за одного из своих бывших одноклассников. Они сыграли стандартную свадьбу с рестораном и прочими атрибутами. А прошло 2 месяца и молодожены поругались между собой. Уже через 3 месяца подали заявление на развод. Брак дал трещину. Ничего нажить они не успели и благополучно расстались. Детей не заводили.

Так что Елизавета успела побывать замужем. Но для нее это ничего не значило — она вспоминает те свои отношения как печальный опыт. Просто по-глупости расписались и разбежались. К чему об этом вспоминать? Зато Надежда Георгиевна крайне недовольна сим фактом биографии своей невестки. Она осуждает разводы. При этом в глаза не говорит ничего — только за глаза говорит гадости.

На виду Надежда Георгиевна пытается ладить с Лизой, не грубит и не поддевает. На праздники дарит подарки, иногда звонит поговорить. Только Лизе этого не нужно. Она даже трубку берет через раз.

О чем мне с ней болтать? — удивляется девушка. — Она вообще личность неинтересная. Книги читать не любит, никуда не ходит, смотрит телевизор, общается с бабульками на лавочке, вот и весь круг ее интересов. Я ей так и сказала, что у нее не интересная жизнь. Так что не о чем с ней общаться. Только она продолжает втираться в доверие.

Иногда свекруха приходит с домашней выпечкой, консервацией, салатами.

Но мы таким не питаемся! — сокрушается Елизавета. — Много раз предупреждала ее, пришлось выкинуть ее консервацию и потом сообщить ей об этом. Для чего переводить продукты? Так она заявила, что ее сын такое ест. Я ей заявила, что не разрешаю есть мужу ничего жирного, жареного и соленого. Потому что у него теперь проблемы с ЖКТ.

Ну можно же не хамить матери мужа, Елизавета! — советуют подружки. — Ведь она — не самый худший вариант из всех возможных. Не вредничает. Пытается сделать, как лучше. Подкармливает. Не надо обижать женщину.

Да кто ее собирался обижать? — удивляется Елизавета. — Я просто не скрываю своего к ней отношения. Не люблю лицемеров. Я что подумала, то и сказала. Если мне кто-то не нравится, то я и не подумаю притворяться. А свекруху я недолюбливаю. И этого не скрываю.

Как думаете, невестка ведет себя беспардонно и на месте мужа ее нужно было давно угомонить — ведь она как минимум обязана уважать его мать? Или же девушка вправе говорить то, что думает, а не кривить душой? Просто существуют правила приличия, дресс-код в конце концов. Для его их придумали? Но поблагодарить за заботу же можно? Человек хотел лучшего для сына и его семьи, а его начинания зарубают на корню. Всегда можно договориться. А хамство никому не к лицу.

Оцените статью
У меня отвратительная свекровь и я не скрываю своего негативного к ней отношения
Самая лучшая мама для ребенка — счастливая