У меня нет идей, как спасти сына от его жены

У моего сына довольно хорошая должность и он работает директором одного солидного предприятия. У невестки тоже было достаточно денег, чтобы содержать себя, потому что она — хозяйка некоторых небольших магазинов, с которых она получает доход. Вместе они очень хорошо смотрелись, потому что если бы у моего сына была какая-то бедная девушка, то всем было бы сразу понятно, из-за чего она решила с ним встречаться. 

Своего дома у этой девушки не было и она переехала к нам, когда они с сыном встречались уже больше года, а я даже была не против этого, ведь считала ее очень хорошей хозяйкой и добрым человеком. В принципе, мне всегда было практически все равно, как жил мой сын и с кем он собирался сыграть свадьбу, потому что я знала, что он выберет достойную девушку, которая будет с покладистым характером и доброй душой. 

Когда она к нам переехала, то я не ошиблась, ведь невестка сразу же начала убираться у меня дома и помогать с домашними делами. Даже когда невестка заболевала, то чаще всего она не лежала в кровати и не пропускала рабочие дни, занималась чем-то по дому, могла даже уже на всю семью еду приготовить, чтобы меня не напрягать. Но смотря на моего сына, я могу сказать, что у них совершенно разное видение жизни, ведь он, в отличии от Кати, по выходным встает очень поздно, а она, начиная с девяти утра уже на кухне или устраивает генеральную уборку в доме.

Как-то раз я увидела ее другую сторону и стоило еще тогда обратить на это внимание, ведь если она так повела себя один раз, то со временем привыкнет и начнет так себя вести на постоянной основе. Тогда мы одновременно с невесткой вернулись на полтора часа раньше домой. Оказывается, что у нас обоих был сокращенный день, хоть мы и работали совершенно в разных районах города. Мы решили побеседовать и попить кофе, но потом она что-то начала спрашивать про моего сына, а я ей сказала, что особо не интересуюсь тем, что думает сын, ведь у него своя личная жизнь и если он захочет что-то сказать, то обязательно скажет мне. Я его вынуждать не буду. 

А интересовало ее то, почему же мой сын так долго тянет со свадьбой и даже пока что не хочет расписываться. Буквально через пару минут невестка поменялась в лице и практически начала на меня орать из-за того, что ей нужна эта свадьба и больше тянуть она с этим не хочет, да и вообще во всем виновата я, что воспитала сына, который до сих пор не может решиться на предложение руки и сердца.

Она даже посмела называть ужасными словами Сашу, на что я ей сказала, что если она собирается жаловаться на него, то лучше делать это перед своими подругами, а не высказывать мне, его маме. Ведь ясно, что я скорее всего встану на его сторону. Я решила больше никому не говорить о том, что в тот день устроила у меня на кухне невестка, ведь мне кажется, что это могло бы разрушить их отношения с Сашей. 

Прошло полгода и мой сын наконец-то решился на свадьбу, поэтому даже кольца купил для того, чтобы сделать предложение Кате. Сваты отнеслись к этому также спокойно, как и мы с мужем. Позже они на свои накопленные деньги купили себе частный дом и переехали после празднования их свадьбы туда со всеми своими вещами.

Но меня напрягало то, что в свои двадцать восемь лет невестка не могла забеременеть, хотя это был подходящий возраст для рождения ребенка и если бы она тянула с этим еще пять лет, то было бы уже поздно кого-то рожать. Но потом сын вдруг неожиданно сказал, что невестка приехала со своими лучшими подругами на отдых в Сочи, но об этом она даже не сообщила своим родителям, которые это узнали уже только от меня.

Саше было все равно в принципе, куда поехала жена, ведь его отпуск был еще не скоро, а деньги зарабатывать надо. Потом невестка вернулась обратно в город и буквально через полтора месяца забеременела. Мне казалось, что ей очень плохо, ведь выглядела она так, как будто перенесла очень тяжелую операцию или у нее была какая-то серьезная болезнь. Она совершенно ничего во время беременности делать не могла, а про ее поведение во время беременности я вообще промолчу. Катя даже могла наорать на Сашу в людном месте и на мнение окружающих ей, скорее всего, было плевать. 

Когда она родила малыша, то я даже подумала, что невестка — совершенно другой человек и не тот, которого я видела, когда она жила с нами. Она постоянно была с ребенком и орала на всех без исключения, когда ребенок начинал плакать. Мне хотелось ей помочь с внуком, ведь наверное было тяжело столько времени уделять ребенку, но она мне грубо отказала, ведь ей нужна была помощь только моего сына и ее не интересовало то, что он все это время работал. И как-то раз она мне сказала, что ей бы вообще хотелось вернуться в прошлое и отказать моему сыну, ведь она не ожидала, что у них будет такой брак. 

Мой сын Саша теперь даже не ездит ни в какие командировки из-за невестки, которая считает, что именно он должен проводить время с ребенком, а не другие родственники, которые как раз-таки предлагали свою помощь. Спустя еще год моему сыну вообще пришлось уволиться с должности директора, поэтому его доходы соответственно сократились. Мне было жалко Сашу, но я ничего поделать не могла, ведь Катя отказывалась от моей помощи и всегда отвечала, что сама неплохо справляется. 

Однажды я приходила к ним в гости, просто чтобы разведать обстановку в их доме, а невестка постоянно только то и делала, что требовала посидеть с ребенком, пока она убирается в доме или готовит что-то на кухне. И постоянно напоминает супругу о том, что когда они еще жили у меня дома, то она даже больная то-то делала по дому, а тут Саша не может посидеть некоторое время с ребенком, но из-за жены ему даже пришлось устроится на работу, где можно работать в ночную смену. Я даже не знаю, сколько продержится мой сын, но что-то мне кажется, что их брак будет длиться недолго. 

        

Оцените статью
У меня нет идей, как спасти сына от его жены
У каждой женщины своё счастье! Как можно этого не понимать?