У меня хорошая фигура, головными болями не страдаю, отчего никто замуж не берет?

Есть те, кто живет спокойной семейной жизнью, а есть и другие, которым приходится каждый день над собой работать, но при этом страдать от одиночества. Что за парадоксальное явление?

Ежедневно я могу познакомиться со своим потенциальным мужем. Я встречаюсь с разными людьми, хожу на работу, прослушиваю лекции в университете, посещаю спортзал, наведываюсь в парикмахерскую, читаю книги, веду домашние дела, вкусно готовлю. И такая дребедень целый день. Ежедневные знакомства, визиты, черпаю новые знания, гляжу на себя, работаю над собственным “я”. Только вот женское счастье до сих пор не обрела. Даже не встречаюсь с парнями. Очень хотелось бы уже завести семью и вести обычный образ жизни, только ничего в личном плане не меняется.

Наверное, все дело в том, что мужчины пошли нерешительные. Они отказываются делать женщинам предложения. Хотят погулять, сделать переоценку ценностей, созреть. С этим все понятно. Только отчего я — такая вся замечательная, начитанная, образованная, идеальная, но при этом до сих пор одинокая? Если и бывают романы, то нечасто и ни к чему не приводят. Мы не скандалим, не изменяем друг другу, просто расходимся. А за это время кто-то из моих одноклассниц успевает выйти замуж, сыграть свадьбу. Хотя ни у одной из них нет титула “мисс Вселенная”, ничего из себя особого они не представляют. Работают на обычных работах, не изнуряют себя диетами, зависают в соцсетях. Но при этом выходят замуж.

Не хочется жаловаться, просто не понимаю мужчин. Я же — просто идеальная жена со всеми вытекающими обстоятельствами, все время саморазвиваюсь, что им не подходит? Что их смущает?

Наверное, если обратиться к специалисту по межличностным отношениям, то у них найдется объяснение этому. Они думают, что у меня завышенная самооценка, которая во всем и виновата. Я же сама от этого и страдаю. Допустим, я встречаю молодого человека, который готов к семейной жизни. Только мое внутреннее я предостерегает — он недостаточно идеальный. Не соответствует мне. Можно было бы снизить планку. Только зачем я тогда развивалась? Ведь как только я себя изменю, то стану смотреть на мир иначе. Нужно ли соответствовать стереотипам, навязываемым обществом? Люди любят друг друга за уникальные черты.

Также мужчины боятся самодостаточных женщин, достигающих своих целей и уверенно идущих по жизни. Сильные женщины им никогда не нравились. Они боятся быть ниже и хуже них. Если их умственные способности будут ниже, чем у женщины, то это чревато комплексами, оно им надо? Но если мужчина слабый, то у него появится стимул расти и развиваться, делать свою спутницу счастливее.

Однако специалисты отказываются разделить со мной мои амбиции и намекают на первый пункт — впору снижать свои планки и желания. Что касается карьеры? Отчего я должна забыть о своих уровнях ради кого-то? Идеальной модели отношений не существует. Это только хотелось бы, чтобы женщины и мужчины принимали друг друга такими, как есть. Психолог настаивает, что у карьеристов не удастся создать семью. Кто тогда будет вести быт? Снова проблема. Прошлые отношения также оставляют свой след.

Говорят, что если человека обидели, тогда ему будет сложно строить отношения заново. Но у каждого когда-то был роман, может даже бурный. И не всегда люди расстаются полюбовно. Иногда они сыплют проклятия и клюют себя в конце отношений. Поэтому бывает, что женщина, ушедшая с головой в карьеру, попросту пытается развиваться и убегает от прошлого. Но при этом она хочет новой любви. Отговорки не катят. Нам-то известно, что в новых отношениях все может повториться.

Все это пустяки, если подумать о еще одной возможной проблеме личного характера. Как выяснилось, нынче модно менять психологический пол. Каждый день взбираешься по карьерной лестнице, стремишься сделать все лично, добиваешься новых целей и твой жизненный ориентир меняется. Выходит, что исчезает хрупкая и женственная натура, вместо нее на первом плане брутальный мужик, ответственный за все и идущий по трупам к своей мечте. Так что нужно уметь вовремя останавливаться. Пусть окружающие помогут, посоветуют, направят.

Просто у меня так не выходит. А замуж непременно хочу выйти. Не оставляю надежду, что встречу того, кто будет воспринимать меня вместе со всеми недостатками. Буду учиться на чужих ошибках и занижать планку. Хоть немного.

Оцените статью
У меня хорошая фигура, головными болями не страдаю, отчего никто замуж не берет?
Вынуждена была сдать мать в дом престарелых. Не хочу, чтоб меня осуждали