У дочери неудачный брак, а она этого не понимает. Достался муж-манипулятор

Когда-то я думала, что все, кто говорят о плохих отношениях между зятьями и тещами — это лишь тем для анекдота. Думала, что вырастила мудрую и разумную дочь. У нее очень хорошая компания, правильные друзья. И вот как она умудрилась выйти замуж за такого придурка? Наверное, зять до свадьбы умело скрывал свое истинное я. И лишь теперь стал самим собой. Раньше даже я и мой муж этого не замечали.

Со стороны брак дочери идеален — зять не пьющий, не гулящий, не курящий, а вот недостатки оказались с другой стороны. Замуж дочь вышла пару лет тому. До брака они не сожительствовали. А потом заговорили о собственном жилье. Но это дорого, у нас же просторная трехкомнатная квартира, так что пригласили их к себе. Они согласились.

У нас хорошо, живите с нами, а после насобираете на свое жилье. Мы будем вам помогать. — сказала я дочке.

Я все время думала, что молодые должны жить самостоятельно. Только и дочь, и зять чувствовали себя у нас отлично. И не хотели даже уезжать. Прошел год и я стала говорить с дочкой. Ведь пора и честь знать. 

Давайте оформите ипотеку, у нас недавно знакомые так поступили. На первоначальный взнос мы добавим вам. — предлагает отец.

Зять отвечает:

У нас небольшие доходы, не хватит на оплату ипотеки. А у вас тут район удобный, до работы недалеко.

И это при их небольших доходах они постоянно куда-то ездят на такси, посещают рестораны, отдыхать в клубах и одеваются в бутиках. Я ничего не сказала. Подумала, что придет еще время и они все поймут. Только шли месяцы, а они устроились удобненько. И в ус не дуют. Я вообще не скандальная, а вот муж всегда говорит все прямо и не церемонится. Он решил снова вызвать дочь с зятем на разговор. Сказал, что если они не хотят оформлять ипотеку, то пусть снимают квартиру. Сколько можно жить друг у друга на голове? Дело же не в том, что мы хотим их выпереть из квартиры. Просто у них должна быть своя отдельная семья. Нужно обустраиваться где-то, создавать очаг, так сказать. Мы даже помощь свою предлагали им. Но зять все варианты отметает.

Неужели вы не понимаете, что дочка ваша станет жить впроголодь? И детей на съеме никто рожать не будет. Ведь придется все деньги отдавать за аренду. — заявил зять.

На данный момент дочь получает больше зятя. И он знает об этом.

Если Лена пойдет в декретный отпуск, то моей зарплаты едва хватит на оплату коммуналки и аренды. И внук будет жить в нищете.

Уже даже я не выдержала от такой наглости. Поскандалили. Дочь стала защищать мужа. Заявила, что мы желаем их расставания и хотим выгнать ее из дома. Ну как так можно? Я стала анализировать ситуацию и поняла, что зять почти ничего не получает. Я и муж кормим их за свой счет, платим за коммуналку, дочь изредка может что-то купить из продуктов. А зять нет. И по дому не помогает.

Я вспоминаю, каким он был изначально, поняла, что кардинально его поведение поменялось. Я думала, что у него есть амбиции, планы, стремления, а оказалось, что он обычный иждивенец, лентяй и пройдоха, который не хочет напрягаться вообще ради своей семьи. Карьеру строить не собирается, учиться дальше тоже. Ему вполне хватает его двадцати пяти тысяч дохода на себя. Дочь его во всем слушается, верит каждому его слову, влюблена по уши. А я уже смотреть на все это спокойно не могу. Если пытаюсь образумить ее и уличить зятя в его грехах, то сразу куча обид.

Дочь получает нормально, потихоньку продвигается по карьерной лестнице, выглядит хорошо, молода и красива, а супруг ее тянет на дно. Не хочется ругаться с ней и становиться ее врагом, только видеть, как она деградирует, тоже нет сил. Она же растрачивает свои лучшие годы на этого мудака, который ее использует и нас заодно. Он ни к чему не стремится. Ничего не хочет. Сидит на месте. Рано или поздно она станет таким, как он.

Оцените статью
У дочери неудачный брак, а она этого не понимает. Достался муж-манипулятор
— Мой сын не готов стать отцом! — заявила мать моего парня