“Ты знаешь сестра, я наверное лучше буду на улице жить, чем с твоим мужем под одной крышей!” — не знаю что и делать теперь после этих слов

Мне, 36 лет, в браке со своим мужем Николаем уже больше 15 лет. У нас крепкая семья, с неплохим стабильным достатком. Конечно, мы звезд с неба не хватаем, но все же практически ни в чем себе не отказываем, ездим несколько раз отдыхать на заграничные курорты, покупаем дорогие брендовые вещи и так далее.

Мой муж работает главным архитектором в крупной строительной компании, я же, в настоящее время нахожусь в декретном отпуске и воспитываю двухлетнего сына. У нас большой загородный дом, вокруг которого большая приусадебная территория с деревьями и прудом. В общем у нас уютно и много свободного места.

Недавно к нам переехал из деревни жить мой брат. Вы сами прекрасно понимаете, что в деревушки, так сказать в глубинке, перспектив в плане продвижения по карьерной лестнице просто не существует.

Мой брат, с первых дней невзлюбил моего мужа, и вот недавно у нас состоялся с ним такой диалог:

— Лен. Я сейчас приду домой с работы, и надеюсь, что твоего мужа там еще не будет!

— Дима, ну может уже хватит? Мне кажется вам пора бы уже подружиться с Игорем. Тебе придется смириться с тем, что он теперь наш родственник и член нашей семьи. Ну и что, что он из богатой семьи, а мы нет. Он же никого и никогда не упрекал в том, что мы бедные, а наоборот всячески помогает нашей семье, нашим родным.

— Да, мне все равно, что он такой хороший и не жалеет своих богатств. Ну, вот зачем он тебе, я одного понять не могу, ну не ровня он тебе. Зачем ты бросила моего лучшего друга, с которым встречалась почти два года. Коля, любил тебя и больше хочу тебе сказать, до сих пор продолжает любить. Он настоящий мужик, сильный, смелый, к тому же бывший профессиональный военный. Он в любой ситуации сможет тебя защитить, не то что этот хиляк.

— Дима, еще раз говорю тебе прекрати! Я выбрала своего мужа не из-за денег, а потому что искренне его полюбила. А твой дружок, мягко говоря хам и быдло, ему бы только морду другим беззащитным людям бить. И это ты называешь смелостью, да он не достоин чести носить звание офицера!

Дмитрий, уехал из своего села не из-за того, что там мало работы, он в принципе человек не амбициозный. Его вполне устраивала его мизерная нищенская зарплата. Ему буквально пришлось уехать от родителей, так как они ему поставили ультиматум. Отец сказал ему или ты ищешь себе нормальную работу и наконец-то начинаешь заниматься делом или «проваливай».

Он, что для него вполне естественно выбрал второй вариант. Когда Дима переехал к нам в большой город, мой муж предложил ему место в своей организации, где он бы получал стабильный и весьма хороший доход. Но, он отказался, так как не может принять помощь, от человека, который по непонятным для меня причинам является для него врагом.

Дима, как всегда пошел по пути наименьшего сопротивления и устроился сторожем в институт, а что работа не пыльная, вот правда дохода она не приносит, ну его это не волнует.

Недавно мой муж очень сильно поругался с моим братом. Дима в очередной раз его подколол, он сказал ему, ну что же ты за мужик такой, даже гвоздь в стену забить не можешь. Олег ему ответил, что он и не старается научиться выполнять «черную» работу. Он работает своими мозгами, которые ему приносят большие деньги, а для всякой грязной работы существуют персонажи по типу моего брата, которые за копейки готовы горбатиться лишь бы с голоду не помереть.

Ну, в общем Дмитрий собрал свои вещи и ушел из нашего с мужем дома и напоследок сказал мне такую фразу: «Ты знаешь, сестра, я лучше на улице под открытым небом буду жить, чем под одной крышей с твоим мужем!».  

Оцените статью
“Ты знаешь сестра, я наверное лучше буду на улице жить, чем с твоим мужем под одной крышей!” — не знаю что и делать теперь после этих слов
Муж не признает своей вины, но и не отрицает ее