«Ты всё выдумываешь и переворачиваешь!» – говорил мне муж, ну а я старалась быть идеальной женой

Недавно прочла историю о том, что даже идеальная жена может остаться одинокой. Моя история очень похожа. Мне тоже всегда хотелось быть лучшей во всем. Много лет я во всем угождала, подстраивалась, уступала, чтоб быть примерной хозяйкой, заботливой матерью и верной женой. Переживала о домашнем уюте и волшебной семейной атмосфере. Первое время была похожа на массовика-затейника: и праздники домашние, и поездки, и романтические вечера. Все организовывала и готовила сама. Каждое домашнее торжество было интересным, чтоб гости не просто посидели и вкусно поели. Поэтому к нам в гости всегда приходило много друзей. Все вокруг называли меня идеальной женой.

Прожили мы вместе больше двадцати лет, а потом муж заявил мне, что у меня, оказывается, ужасный характер. По его словам, я не умею общаться с людьми и поговорить со мной тоже не о чем. Так что он решил, что пора нам разойтись. Только он еще в этом не уверен!

Друзья и знакомые называли меня идеальной женой, но они ошибались. Я была удобной женой! К сожалению, поняла я это только теперь. Ведь муж требовал от меня лишь позитива. Я обязана была быть всегда веселой и праздничной. В доме чистота и порядок, дети отлично учатся и примерно себя ведут, а жена после длинного трудового дня всегда в прекрасном настроении и хорошо выглядит. Он никогда не интересовался моими проблемами, заботами или желаниями. Муж не воспринимал того, что у меня может быть плохое настроение или я могу заболеть. Он сразу же становился холодным и отстраненным. Я его любила и заботилась о нашей семье. Он достойно зарабатывал и был неплохим отцом. Хотя и у меня есть свои недостатки. Всегда лучше пойти на компромисс.

Всю семейную жизнь я чувствовала, что меня словно пытаются переделать и обесценить все мои старания. У моего мужа даже были любимые фразы, которые он применял, когда я высказывала свои переживания и проявляла эмоции: «Это ты сама себе все придумала! Не нужно себя накручивать, лучше займись чем-то полезным! Да не заморачивайся ты так! Ты неправильно относишься к происходящему, неправильно все воспринимаешь.» Чуть что он заявлял, что я выношу ему мозг!

Как-то ребенку в больнице поставили неблагоприятный диагноз. Вернулась из больницы в слезах, переживаю. А он? Вместо того, чтоб поддержать, снова своими любимыми фразами стал раскидываться. Единственное, что сказал не жалеть на лечение денег и покупать все необходимые лекарства. Хоть жадным не оказался. Уже хорошо.

Самые тяжелые годы были, когда дети подрастали. Тогда я была моложе и выносливее. Благодаря своему жизнерадостному характеру, я не грустила долго.

Раньше со многими придирками мужа соглашалась. Считала, что должна над собой работать. Но постепенно стала понимать, что просто удобна своему мужу.

Как только начинала ему говорить, что не могу без выражения эмоций, что у меня бывает и плохое настроение, и заболеть могу, что я не железный солдат на страже семьи, то муж сразу же заявлял, что я снова все выдумываю и неправильно его понимаю.

Когда наши дети повзрослели, я переехала жить к маме. Мне надоело ему угождать. Стала часто болеть. Какой тут позитив? Муж может всю неделю просидеть не обращая на меня никакого внимания. Если попрошу сходить в магазин, то он сходит. Молча. Надоело ждать, когда он меня бросит. Нет больше ни желания, ни сил быть нескончаемым праздником для всех вокруг. Поэтому быть идеальной и удобной – это не одно и то же. Никто не идеален, зато удобные жены все еще есть. Вот от них чаще всего и уходят мужья.

Оцените статью
«Ты всё выдумываешь и переворачиваешь!» – говорил мне муж, ну а я старалась быть идеальной женой
Она мечтала о голосе сына!