«Ты специально не даёшь нам с сыном общаться!» — заявила свекровь, когда мы мирно обедали

Наверное, любой девушки будет сложно сразу после свадьбы найти общий язык с родственниками ее мужа. Вот и мне пришлось нелегко, я до сих пор не могу сойтись во мнениях с родными Сергея, что же касается отношений со свекровью, то тут отдельная история, которая, я думаю вам дорогие мои читатели будет интересной.

Мать моего мужа мне не понравилось сразу, как говорится с первого взгляда. Начав с ней более тесно общаться, я пришла к выводу о том, что Екатерина Михайловна – это злой, подлый, двуличный и лицемерный человек.

Мы, с мужем после того, как поженились первые полтора года жили под одной крышей с его родителями. И все эти восемнадцать месяцев свекровь меня регулярно пилила и отчитывала. Она просто ужасно ревновала меня к своему сыну, она думала, что я настраиваю его против его же родни.

Когда, мы наконец-то от них съехали ситуация только усугубилась, Екатерина Михайловна словно с цепи сорвалась, она мне по два раза на день звонила и устраивала, как говорится разбор полетов. Она говорила, что после того, как я появилась в их семье ее мальчика словно, подменили, он перестал с ними общаться и вообще стал каким-то нервным и раздражительным.

Я, же со своей стороны наоборот делаю все чтобы таких конфликтных ситуаций в нашей семье не возникало. Я, постоянно говорю Сереже, чтобы он почаще ходил в гости к своим родителям, созванивался с ними, интересовался, как у них дела и здоровье. Но, он не хочет, не силой же мне его заставлять, взрослый человек, пусть сам решает, как ему поступать, в конце концов это же его семья и его родители.

Со своей свекровью, я уже неоднократно разговаривала на эту тему, я ей объясняла, что никак не препятствую их общению с сыном, а наоборот подталкиваю его к тому, чтобы он как можно чаще их навещал. Но Екатерина Михайловна и слышать ничего не хочет, она словно зомбированный человек, который постоянно утверждает, что причиной их раздора с сыном являюсь исключительно я.

Я, как дипломатичный и в принципе не конфликтный человек решила первая позвонить своей «второй матери» и как-то уладить конфликт. Мы пришли к ним в гости вместе с мужем, сели за обеденный стол и стали молчать, я ждала и думала, кто же первый заведет разговор.

В итоге, после пяти минут общения, я первой начала диалог. Я говорила, что неправильно, когда в семье, среди близких людей есть ссоры и недопонимания. В общем, в конечно итоге, мы-таки помирились и всем стало на душе легко.

Но, такое затишье, как оказалось временное, уже через неделю позвонила свекровь и стала со мной скандалить, темой для скандала стало то, что она опять заподозрила меня в том, что я мешаю и не даю их сыну с ними общаться.

Теперь, я сказала, что больше не буду вмешиваться в их семью, как говорится котлеты отдельно, а мухи отдельно. Пусть живут, как хотят сами по себе!

Оцените статью
«Ты специально не даёшь нам с сыном общаться!» — заявила свекровь, когда мы мирно обедали
Влюбился еще мальчишкой, но потом женился не на ней