«Ты понимаешь, Джон хочет чтобы я без дочки к нему приехала. Можно её оставить у тебя?» — у меня глаза округлились от такого предложения

Сколько себя помню, всегда меня тянуло к детям. Я даже учиться пошла на педагога, чтобы наверняка, работать с детьми. Сразу после университета устроилась на работу в школу и хотя мне очень нравилось проводить время с детьми, со временем я поняла, что работа не по мне. Требуют слишком много, а денег платят мало.

Потому с учительнице я перепрофилировалась на работника офиса. Время от времени, когда я жутко уставала от работы офисного планктона, я подрабатывала няней для детей — в основном у меня были воспитанницы девочки. За десять лет я воспитала очень много детей и всегда интересуюсь их жизнью.

Потом в 25 лет я вышла замуж, родила своих троих, правда мальчиков. У нас с мужем отличная семья, достаток. Няней больше не подрабатываю — денег хватает, разве что когда могу посидеть с детьми знакомых. 

Есть у меня очень близкая подруга Аня. У Ани дочь есть Вероника, ей 4 года. Аня очень часто меня оставляла с дочкой, пока работала. Она мать-одиночка и ей приходится много работать, чтобы как-то выживать. С девочкой мы отлично нашли общий язык. Недавно Аня познакомилась с иностранцем, долго не думая, тот предложил ей переехать к нему в страну — в Америку. Аня согласилась. Я уже даже обрадовалась за подругу. Конечно, решение очень стремительно быстрое — она даже никогда не была в Америке, но ради счастья стоит рискнуть. 

Вчера Аня очередной раз привела ко мне Веронику, чтобы я с ней посидела. Когда она вернулась, чтобы забрать дочь домой, то подняла следующий вопрос. 

-Слушай, Лен, мне так неудобно просить, но вы с Вероникой так хорошо ладите, ты ей просто как вторая мама. У вас идеальные отношения. Да и я уверена, что вам бы и дальше было бы хорошо вместе. -Уже на этой ноте я стала подозревать что-то неладное.

-Понимаешь, Джон просит, чтобы я пока одна к нему приехала, без дочки. Очень много надо документов оформлять, да и нам надо привыкнуть друг к другу как-то, прижиться. Я хотела оставить Веронику тебе. Я оформляю опекунство и деньги высылать буду каждый месяц — ты только возьми ее себе, а? 

Я стояла и у меня был просто полный шок. Я понимаю, личная жизнь, чужая страна, но подруга предлагает мне оставить свою дочь, сделать опеку. Неужто она совсем собралась ее оставить мне? А как же маленькая Вероника — как она будет без мамы? И что она будет потом объяснять дочери? Я не понимаю. Я попросила Аню одуматься, но одумается ли она. Еще и с мужем надо говорить, согласен ли он принять ребенка.

Оцените статью
«Ты понимаешь, Джон хочет чтобы я без дочки к нему приехала. Можно её оставить у тебя?» — у меня глаза округлились от такого предложения
Я слишком сильно переживала, что у меня не будет жилья. В итоге у меня его больше нет, как и сына