— Ты подруг сына и на порог своей квартиры не пускай!

— Ну и молодежь сейчас пошла! — с негодованием говорит моя подруга, Кира. — Ох и девки нынче наглые! Они спать с парнем, когда мать в соседней комнате могут, это им не стыдно! А познакомиться и поговорить по-человечески, они стесняются! Это как понимать?

— Ты, о чем?

— Я даже не знаю, как себя вести в такой ситуации. Моему сыну недавно почти двадцать, он в ВУЗе учится – девчонку привел. Нет не знакомиться. Они тогда пришли ночью и сразу в его комнате закрылись. Я всю ночь их возню и хихиканье слушала. Утром вышла в ночнушке, а они на кухне сидят. Я пошла халат одела, а потом выходить уже не стала, так и просидела, пока они не ушли. Мне повезло, что у них пары рано начинались, так я даже на работу успела собраться.

— По всей видимости сынок-то вырос.

—На следящий день вечером снова пришли и опять прошмыгнули к сыну в комнату! Я тогда в кухне была, он даже не заглянул ко мне. Я не стала такое терпеть, а подошла к двери постучала и сказала, чтобы сын вышел поговорить. Он ко мне на кухню зашел, а я ему и говорю, что так не поступают. У нас в доме чужая девушка, а я с ней даже не знакома. Почему это она у тебя ночует? Ну разве я неправа? Может я недолжна такие вопросы взрослому парню задавать?

— Почему это не должна? Это твой дом, и ты в нем хозяйка. Что он тебе ответил?

— Он мне сказал, что он уже вырос и у него есть личная жизнь. Я у него спросила, какая это мол личная жизнь? Ты женится надумал? А он мне говорит, что ему еще рано, а поэтому он меня с этой девушкой и не знакомит. Какая мне мол разница Марина или Оля. Он боится, что если он ее со мной познакомит, то она себе Бог знает, чего надумает, а ему это ни к чему.

— А он у тебя сообразительный…

— Я тоже думаю, что не дурак! А здороваться с хозяйкой квартиры необязательно, спрашиваю или так неймется, что сразу в койку? Мам, она стесняется, тебе так это трудно понять? Ой какая мы стеснительная! Она кульбиты в постели моего сына выписывать не стесняется, а зайти поздороваться ей совестно. Значит, кофе мое с моими булками по утрам ей пить не стыдно, а подойти поздороваться – стыдно! Она что у тебя маргиналка? Из какой она пещеры вылезла?

— Кир, ты, когда так говоришь, то похожа на вредную старушенцию, которая уже сразу ненавидит все невест своего сына. Ты же даже с ней незнакома!

— Понятное дело, что у меня к ней нет никакого уважения. Что там уважать?

— У тебя ум в голове есть? Как ты могла такое допустить? — говорит Кире близкая подруга. — Ты его всех девок на порог не пускай. Как только привел, а ты ей сразу на порог указывай! Гости все должны уходить до одиннадцати ночи! Когда соберется женится, тогда пусть и приводит! Нечего превращать свою квартиру в дом терпимости!

— Да разве так можно! — говорит вторая подруга. — Когда меня мой супруг в дом родителей привел, то я там так и осталась. Уже живем вместе больше двадцати лет. Двоих детей воспитали. Ты думай о том, что отношения испортить очень просто, а вот потом вернуть все вспять вряд ли получиться! Я думаю, что девушка не заслужила, чтобы ты на нее такую грязь лила.

А как считаете вы имеет ли право взрослый сын на свою личную жизнь или нет?

Или же нечего таскать своих подружек в родительский дом, соберется жениться, вот тогда пусть и приводит!

Оцените статью
— Ты подруг сына и на порог своей квартиры не пускай!
Муж ушел, заявив, что устал жить в хлеву. Как так?