Как же я старалась быть хорошей женой! Но ничего хорошего из этого не вышло

Полностью согласна со своим знакомым, который как-то сказал, что не каждой девочке хватит смелости сыграть в спектакле роль главной злодейки. Зато за роль Золушки, Русалочки и прочих прекрасных барышень ведутся настоящие состязания. Роль бабки-ежки, подлой колдуньи и злой волшебницы зачастую до последнего свободна.

Мне за всю жизнь довелось сыграть лишь крота и бабу-ягу, но теперь я понимаю, что именно в этой роли спрятана невероятная энергия. Если всю жизнь мы будем гоняться за позитивными ролями, то никогда не сможем насладиться такой энергией. Хочу поделиться с вами несколькими примерами «негативных ролей», которые на самом деле будут полезны каждой женщине.

Женщина с плохим воспитанием.

Всех хороших девочек учат, что нельзя вести себя невоспитанно. Как правило, это хорошо, если собственные ресурсы полностью отсутствуют.

Не стоит терять время и слушать бесконечные наставления бабушек и тетушек. Можно позволить себе не пойти на праздник к коллеге, которая вам неприятна. Можно игнорировать бывшего при встрече и не заинтересовавшего вас будущего. Можно не смотреть до конца фильм, если он не нравится; не доедать угощение, которое вам не по вкусу; не переживать, что кто-то может посчитать такое поведение невежливым. Такая стратегия спасает от избыточного веса, потери драгоценного времени и выгорания на работе.

Смелая, жесткая и волевая амазонка.

Часто в семьях женщинам нельзя быть жесткими и требовательными. Девочек воспитывают уступчивыми, мягкими, податливыми. Зато умение защитить свои интересы, настоять на своем и потребовать результат назовут злостью и мужиковатостью.

Некоторые психологи и сегодня утверждают, что если женщина выполняет мужские функции, то превращается в мужчину.

Но в наше время невозможно обойтись без подобных качеств ни в делах, ни на работе. Так что эта роль просто необходима.

Не самая лучшая хозяйка.

С детства мне рассказывали сказку о двух девочках. Одна была грязнулей, а вторая – чистюлей. В сказке чистюля вышла замуж за хорошего жениха, а другая девочка жила в одиночестве. Вот я и выросла задерганной и вечно уставшей от бесконечного быта. Я хотела, чтоб моя семья жила в идеальном порядке. В итоге я осталась без молока и не могла кормить своего новорожденного ребенка.

После этого часть домашних дел я переложила на мужа. При этом он не отказывался мне помогать, и все у нас было хорошо.

Наглость – второе счастье.

Попалась мне на глаза статья о том, что мужчины не только получают на 30% больше, чем женщины, но и всегда претендуют на более высокие должности. Естественно, женщины вынуждены уходить в декрет и заниматься детьми, что делает их не настолько удобными сотрудниками. Только вот девочкам постоянно говорят, что они не должны наглеть и строить слишком шикарные планы. Так, во всяком случае, учили меня.

Поэтому воспитанием наглости я занималась самостоятельно и в сознательном возрасте. Скажу честно, сделать это было непросто.

Непостоянная и несерьезная стрекоза.

Каких девочек называют плохими? Так называют свободных девочек. Они не переживают из-за возможного осуждения, не стремятся вписаться в определенные рамки, принятые в обществе. Такие девочки одеваются так, как считают нужным. Они живут с тем, с кем хотят.

Именно свобода дает им силы, желание идти вперед и стремиться к чему-то новому. Такую жизнь можно сравнить с отпуском. Ведь после отпуска все мы чувствуем себя бодрыми и наполненными энергией. Если вам удастся научиться жить свободно, то вы всегда будете чувствовать себя в отпуску.

Оцените статью
Как же я старалась быть хорошей женой! Но ничего хорошего из этого не вышло
Невеста сына решила со мной побороться