“Ты должна быть благодарна, что мой сын вообще глянул на тебя! — упрекала свекровь невестку.”

Мне удалось выйти замуж, когда только исполнилось восемнадцать лет. Очень сильно влюбилась. Коля старше меня на три года, обеспеченный, красивый. А я — обычная девочка с русой косой. Как говорят, серая мышка. Даже не понимаю, почему он решил обратить на меня внимание. Ведь мог выбрать любую. Он говорил, что ему нравится моя доброта.

Так получилось, что спустя год наших встречаний я забеременела. И нам пришлось пожениться. Его оба родителя — доктора. Они жили хорошо, так что я стала жить у него. Там я вела хозяйство и растила нашего сына. На протяжении первого года было все нормально. Муж учился на Медицинском. А свекры обо мне заботились. Нам с сыном было очень уютно. 

Только через время отношение родни стало меняться в худшую сторону. Сначала мать мужа стала меня упрекать, что я навожу беспорядок на кухне. С малышом сложно все успевать. Иногда и посуду грязную оставляла. Но это было не часто. Зачем так акцентировать на этом внимание?

Чем дальше мы жили, тем хуже становилось. Все их стало раздражать. И даже то, что я почти не выхожу из дома, а они приходят после работы и не могут уединиться. А что мне делать? Ночевать на улице? Я сама из села. Что там делать? Обиднее всего то, что отношение мужа тоже изменилось. Он приходил и играл в компьютерные игры. Задерживался на вечеринках. Отстранился от нас с сыном.

Приходилось терпеть, так как мы с мужем были на полном обеспечении свекров. Чтобы отвлекаться от этого всего, я стала вязать шапки и пледы. Но меня стали упрекать, что от моего вязания по всему дому пыль. Придирались, что я сына забросила. Говорили, что никто у меня ничего не купит. Не поддерживали меня.

Каждый день я была угнетенной. А потом и болеть стала. Поправилась, перестала ухаживать за собой. Когда свекр пришел с работы на взводе, то стал вымещать зло на мне. Я уложила сына спать и вязала.

Полина! Сколько ты будешь фигней страдать? Целыми днями вяжешь. А какой от этого толк? Лучше бы сходила на фитнес или на пробежку. Глянь на себя в зеркало. Ты же и раньше выглядела не очень, а теперь просто кошмар! Понять не могу, как наш сын на тебя глянул! Куда он смотрел?

Я расплакалась, ушла к себе, пожаловалась мужу, а тот безразлично улыбнулся. Я стала думать, как быть. Надоело терпеть все эти придирки и отношение мужа. С утра я решила уехать в свое родное село. По крайней мере там ко мне будут относиться хорошо.

Я собралась и уехала к матери с отцом. Ясное дело, что муж со свекрами угрожали мне, что отберут ребенка, только я их не слушала. Мне просто нужно было убежать оттуда.

С тех пор прошло уже почти два года. Что поменялось? Абсолютно все. Я убежала, а родственники досаждали своими угрозами. Потом они стали умолять меня вернуться, обещали, что не будут обижать. Прошло несколько месяцев, Коля познакомился с другой девушкой и мы подали на развод.

Я сложно это переживала. Но родители мне помогли. На данный момент я открыла свое ателье. Уехала в город. Забрала сына, снимаю квартиру и похудела. Стала жить легко и непринужденно. Денег хватает. Обеспечиваю нас и верю в прекрасное будущее.

Даже вспоминать не хочется о тех годах, которые я провела в этом аду. Дорогие дамы, не нужно терпеть плохое отношение мужей и их родственников, даже если вы от них зависите. Нужно верить в себя. Уходите без оглядки. Жизнь у вас одна и ее нужно ценить.

Оцените статью
“Ты должна быть благодарна, что мой сын вообще глянул на тебя! — упрекала свекровь невестку.”
Поведение неадекватных родителей — несколько жизненных примеров