«Ты что, издеваешься над моим сыном? Ты зачем беременеешь каждый год!» — сказала мне свекровка

Два месяца назад мы с мужем поселились в другом городе, далеко от родителей. Нам уже давно хотелось жить только своей семьей. Хоть мы довольно молоды, но растим трех замечательных детей. Недавно мне исполнилось 27 лет. Между детьми у меня совсем небольшая разница. Я всегда боялась быть старой мамой. Так что мы поговорили с мужем и решили, что рожать лучше всего, пока молодые, а карьеру и работу можно отложить.

Когда у нас родился третий ребенок, муж деликатно намекнул, что нам достаточно малышей. Он у нас единственный кормилец, поэтому много работает. Естественно, я согласилась, поскольку понимала, как непросто содержать большую семью.

Неделю назад к нам в гости приехала его мать. А ведь когда мы переезжали, она заявила, что ноги ее не будет в нашем доме. Хотя стала приезжать к нам все чаще и чаще. Расстояние ее не останавливает. Зато моя мама приезжает очень редко. Ей уже тяжело долго ехать в транспорте. А вот у свекрови есть и силы, и желание, и энтузиазм.

Свекровь интересовалась, как у нас дела, и как мы живем. Сказала ей, что мы решили по поводу детей, и она нас поддержала, потому что ей жалко своего сына. Ему приходится содержать всю семью. Свекровь намекала, что мне пора выходить на работу. Но пока не смогу отдать младшего сына в детский сад, даже думать о работе не стану. Оставлять его не на кого.

Прошло месяцев шесть, и однажды утром мне неожиданно стало плохо. Я решила, что чем-то отравилась. Но утреннее недомогание длилось неделю. Я пошла на прием к гастроэнтерологу. Мне сделали ФГДС и УЗИ. Никакой патологии не обнаружили. И тут я очень сильно испугалась. Сделала тест на беременность, и ужаснулась: он показал две полоски. Мужа расстраивать не стала, решила, что сперва подготовлю. Тест с результатом положила на полочке в комоде. Там его никто не увидит.

На выходных к нам снова приехала свекровь. Мы выпили с ней чаю на кухне, и она пошла играть с внуками. Я спокойно занимаюсь обедом, а тут вдруг заходит удивленная и перепуганная мать моего мужа. Она протягивает мне положительный тест, который лежал в комоде, и говорит:

– А что это такое?

– Я сама не знаю, как так получилось. Мы не планировали. Это получилось случайно.

– Но ведь ты рассказывала, что вы договорились, что больше никаких детей! Неужели ты не понимаешь, насколько сложно вас всех прокормить? Чем ты думаешь? Всю жизнь собираешься у него на шее сидеть? Где это видано: через год по ребенку рожать!

– Я все понимаю. Это на самом деле случайность. Я сама с ним поговорю, и мы решим, как быть.

– Если он узнает о твоей четвертой беременности, то тут же от тебя уйдет!

– Но ведь это не только моя вина!

Как только муж вернулся с работы, свекровь обо всем ему рассказала. Он сначала расстроился, но заявил, что я буду рожать, поскольку это наш малыш. Свекровь пыталась угрожать, но муж меня защитил.

Оцените статью
«Ты что, издеваешься над моим сыном? Ты зачем беременеешь каждый год!» — сказала мне свекровка
Эти знаки Зодиака наделены самой светлой аурой и притягивают к себе окружающих