Ты бы посильнее к нему пригляделась, ничего лучше тебе не светит, — советует родня

Меня сильно раздражает, когда все досужие кумушки интересуются участливо: “Ну как дела, замуж не вышла?” и при этом так сочувствуют. Якобы это самая большая вселенская проблема. 

Мне всего тридцать два года, высокая, красивая, длинные светлые волосы, устроена в жизни. Готовлю хорошо, имею свою жилплощадь, сильно ничем не обременена. Приходится все свободное время посвящать работе, зато продвигаюсь по карьерной лестнице. Обзавелась квартирой, иномарку приобрела, отдыхаю за границей. Имеется все для полного счастья, кроме мужа.

Мне некогда думать о своей несчастной женской судьбе. Я вообще об этом не думаю. Не до того. Иногда нехватает крепкого мужского плеча. Но все это как-бы между прочим. 

Младшая дочь уже двоих деток родила, — сокрушается мать, — а ты все сама. Разве можно женщине самой жить? Без мужика?

Гляди, — советуют подруги — в скором времени уже всех разберут.

У младшей сестры счастливый брак. Она молодец, занимается рукоделием, детей воспитывает, муж внимательный, добрый, скоро ипотеку закроют. Только такая жизнь не для меня. Супруг у нее посредственный, скучный. 

А подруг дома не бывает, или мужья их в загуле, но при этом доходы приличные. Так тоже нельзя, не видеться постоянно. Друга подруга даже на отдых с дочерью сами летали. У мужа работы полно. Я иногда завожу романы, ничего такого, но приятно. Не встретила я еще свою судьбу.

Некоторое время назад встретила своего ровесника. Красивый, с приличными манерами, одет с иголочки, внимательный. Пару раз сходили в ресторан, поговорили.

Была жена, — признается Максим, — не смогли ужиться. Чересчур разные. Она — домоседка, осела дома, ничего не делала. Я решил развестись. Не мое это.

Встречались мы с ним. У меня. Я так решила. Мне нравится вставать у себя дома. Это очень удобно.

А отчего ты на такси ездишь? Где твоя машина?

Я не люблю водить. Не мое это.

Была я и у Максима дома. Обычная квартира студия, современная, уютная. Стали встречаться. Приглашает нас моя сестра на день рождения супруга. 

Приходи с ухажером, познакомимся. У вас же серьезно.

Я люблю проводить время с Максимом. Мы пошли туда вместе. Всем он понравился. Одинокий, бездетный. Он тоже тепло отзывался о моих родных.

Давай съездим к моей матери? — через время говорит мне он. — На выходных. А то она давно зовет. Чего мы медлим? Я все равно намерен на тебе жениться.

Итак, пошли мы к его матери. Она такая радостная, добродушная, сказала, что рада знакомству. Перед уходом она говорит сыну:

Максимушка, хозяйка квартиры передала, чтобы ты ей перезвонил.

Вот это дела! Я уже почти невеста, а у мужа, оказывается, даже своего угла нет. Интересно получается. 

Это не твоя квартира?

Нет.

А о своем жилье ты задумывался?

Конечно, просто до этого жил в квартире бывшей жены. У тебя тоже есть. Ипотеку не успел оформить. Да и зачем?

Прикольно. Вот же везет мужику. Я стала расспрашивать его о накоплениях. Ведь к 35 годам он уже должен был что-то накопить. Не на что было особо тратить.

Нет у меня ничего. Получаю зарплату, потом аванс. На то и живу.

Получается, — рассказываю я после подруге, — ему уже тридцать с гаком, имел семью, собирается жениться повторно, а сам гол, как сокол? Ну и на кой мне такой жених?

Подруга подтвердила мои опасения. Но при этом добавила, что может у него раньше не было стимула, а теперь будет. Но я не хочу проверять. Он живет бездумно, ни к чему не стремится. Как он собирается обеспечивать семью? Когда позвонил мне в следующий раз, я объявила о нашем разрыве отношений.

Для чего? — сокрушается мать. — Ведь все равно выбора у тебя нет! Вышла бы замуж за него. Ведь у тебя уже возраст. Хватит перебирать.

Но я так не считаю. Не собираюсь замуж за первого попавшегося.

Оцените статью
Ты бы посильнее к нему пригляделась, ничего лучше тебе не светит, — советует родня
Я постарела и теперь пожинаю плоды своих ошибок