Три сына есть, а внуков нет… Вот что значит бумеранг!

Верите ли вы в то, что бумеранг существует? Поверьте, это правда. Но он может прилететь ни к нам, а к нашим детям. Заслужили ли ваши дети это? Хотели бы вы, чтобы они рассчитывались за ваши ошибки?

Реальная история

Зое было 20 лет, когда она родила доченьку. Они с мужем нарадоваться не могли, ведь давно мечтали о маленькой принцессе. Зоя была уверена, что ребенок скрепит их брак. Правда, не все пошло по плану.

Вскоре Зоя поняла, что муж не оправдал ее надежд, и ей, пока не поздно, нужно быстро устраивать свою жизнь. Она отвезла дочку к свекрови и погналась за карьерой, деньгами, страстной любовью. Женщине совсем не хотелось жертвовать собой и вкалывать во благо семьи, поэтому она и выбрала такой путь.

Пятилетняя Лика вдруг стала не долгожданным ребенком, а лишним. Почему Зоя от нее отказалась? Она была уверена, что нормальный мужчина не захочет нести ответственность за чужого ребенка, поэтому она приняла такое решение. 

Лика жила с бабушкой и дедушкой, пока мама искала свое счастье. И нашла. Вышла замуж и родила троих сыновей. 

Дети есть, а внуков нет

— Это какое-то наказание. Привел младший невестку знакомиться. С двумя “прицепами”! Ты представляешь! Все трое сыновей выбрали себе жен с детьми, а родных внуков у меня нет! — жаловалась подруге Зоя.

— Ну почему ты так негативно настроена? Ты же говорила, что жены они отличные, а наличие детей еще никому не мешало быть счастливым. У тебя настоящие мужчины, которые не побоялись взять на себя такую ответственность.

— Так я внуков хочу! Семь лет в браке живут, и все никак. Не получается у них, понимаешь?

— Верь и надейся. Мечты сбываются. Да и медицина на месте не стоит. 

После этого Зоя перенеслась в прошлое. Она вспомнила, как качала на руках дочку и говорила ей о том, что мечты сбываются, если в них верить. Вот он — бумеранг.

Осознали ли она свою ошибку? Изменит ли что-то? Вряд ли. Слишком много воды утекло, чтобы ворошить прошлое. Переписать все уже не получится, как и выкинуть из головы. Надо жить дальше и смириться с тем, что бабушкой ей не стать.

Оцените статью
Три сына есть, а внуков нет… Вот что значит бумеранг!
— Надо что-то делать. Наш сын не любит моих родителей! — кипишует муж