То есть, у меня не только две мамы, но и два отца? Почему ты не сказал мне правду?

Мы с Лилей были влюблены в друг друга, но отношения между нами были непростые. Мы встречались, а потом разъехались по разным городам. Однако спустя какое-то время мне позвонил какой-то мужчина и представился ее мужем. Оказывается, Лиля была замужем, но мне об этом не рассказывала.

Муж знал, что жена ему изменяла, поэтому настоял на ДНК экспертизе. Как выяснилось, Даниил — это мой сын, а не его. Мужчина не хотел воспитывать чужого ребенка, но не планировал расставаться с Лилей. Я его понимаю. Мы приняли решение, что я оформлю опеку над мальчиком.

Сын жил со мной.

Лиля напомнила о себе только в прошлом году. Она чувствовала себя виноватой и твердила, что она очень сожалеет о случившемся. Мол, она перенесла тяжелую болезнь и за это время все переосмыслила. 

— Можно я приеду к сыну? Мой муж в курсе.

Даниилу на тот момент было 6 лет. Он “мамой” называл мою жену, но знал, что Лиля — его биологическая мама. Мы не скрывали этот факт от него, чтобы потом не столкнуться с каким-то непониманием. Я искренне верил в то, что Лиля набралась ума за эти годы и не будет творить глупостей. Это не так. 

Когда Даниил вернулся домой, он вел себя как-то странно. А потом спросил меня:

— Ты точно мой отец? 

— К чему такие вопросы? 

— Дядя Миша сказал, что он — мой папа. Мама сказала его так называть, а не тебя. То есть, у меня не только две мамы, но и два отца? Почему ты не сказал мне правду?

Я ничего не ответил. Я решил позвонить бывшей и выяснить, что за дурь они вбили ребенку в голову. Его детская психика и так отказывается воспринимать информацию про двух мам, а тут еще это…

— А что в этом плохого? Мой муж тоже хочет общаться с Даниилом, — ответила Лиля.

— Ты в своем уме? Он намеренно от него отказался! У моего сына один отец, поэтому не ломайте ребенку психику!

Самое ужасное, что это была инициатива Михаила. А как же басни о чужом ребенке? С тех пор я решил ограничить общение ребенка с мамой. Так та теперь плачется и грозит мне судом. 

Вы можете меня осуждать, но я считаю, что поступил правильно. Она годами игнорировала мальчишку, а тут вдруг вспомнила. С чего бы это? В чем может быть причина такой “материнской любви”? 

Оцените статью
То есть, у меня не только две мамы, но и два отца? Почему ты не сказал мне правду?
Папа плохо относился к сыну, после оставил его и ушел. Спустя годы произошла их встреча