Теща выставила на продажу жилье и у нее закончились деньги. Жить на съеме она не может, потому что не на что, а на работу не устроится из-за возраста

У меня брак длится уже практически пятнадцать лет и первое время нам вместе с женой приходилось жить в доме ее матери, но потом жена родила ребенка и мои мать с отцом решили нам в подарок приобрести жилье. Мы были очень рады, вдеь оно нам как раз и нужно было в тот момент. Тогда образовалась проблема по поводу того, что мне нужно на сорок минут больше ездить на работу, но я больше был рад переехать в собственное двухкомнатное жилье, поэтому не так уж и сильно огорчился в тот момент. Супруга решила не выходить на работу и следила за домом.

Несколько лет назад мать жены сказала нам, что хочет заняться бизнесом и даже продала свое жилье, чтобы потратить все деньги на пекарню ее мечты. У нее были уже нанятые люди, которые там работали и она даже самые дорогие печи туда купила, потому что давно мечтала об этом. Но потом недалеко от ее пекарни начал работать новый торговый центр, в котором продавали намного дешевле разные пончики и булочки, поэтому теща уволила большую часть работников из пекарни, ведь ей самой денег начало не хватать. 

Теперь она даже за квартиру заплатить не может, потому что на бизнесе она уже ничего не зарабатывает и пекарню пришлось закрыть, но помещение уже никто покупать не собирается. Она пришла к нам домой и рассказала о своей беде, но я не очень хотел ей помогать, ведь она сама решила продать свое жилье. В бизнесе не так все просто и он может прогореть в совершенно любой момент.

На какую-то работу она сама устроится уже не может, ведь в пятьдесят два года нет уже никакого здоровья. Дочь сразу же начала жалеть маму, а я стоял просто в сторонке, у меня не было никакого желания приглашать ее в нашу квартиру, тем более у нас и так было две комнаты, а дочку забрать к себе в комнату мы точно не могли.

Я вспомнил, что когда мои родители переписали на нас жилье, то мать жены не хотела нам давать хотя бы несколько тысяч на ремонт и думала, что мы сами сможем справится, ну и теперь я считаю, что она в пятьдесят два года тоже может сама справиться. Моей жене тоже не нравится идея по поводу переезда ее матери, но мы даже не знаем, что можем предложить ей. Тем более мы много раз просили тещу нам в чем-то помочь, но она ни разу не соглашалась и не помогала, поэтому теперь мне кажется, что и мы ей ничем не обязаны. 

Оцените статью
Теща выставила на продажу жилье и у нее закончились деньги. Жить на съеме она не может, потому что не на что, а на работу не устроится из-за возраста
Сын и невестка преподнесли мне невероятно щедрый подарок — квартиру.