Теперь только так! С подругой пробежки стали вдвойне веселей и эффективней

Я, очень спортивный человек. Я регулярно посещаю тренажерный зал, не реже чем 3 раза в неделю, посещаю плавательный бассейн, уроки йоги и каждый день бегаю в парке по утрам.

Ранее, я всегда совершала пробежки одна, в гордом одиночестве. Я считала, что индивидуальные занятия, особенно бег, намного эффективнее коллективных. Бегая один ты предоставлен сам себе, никто тебя не отвлекает и не мешает сосредотачиваться.

Буквально недавно, меня подруга попросила составить ей компанию, она только начинает бегать и хочет, чтобы я помогла ей в этом деле правильными советами. Как оказалось, бегать в паре намного приятнее и эффективнее. Вот несколько моментов, которые я для себя открыла, бегая в тандеме со своей подругой.

1.    Вдвоем проще и легче!

Бегая вдвое вы можете общаться обмениваться мнениями, обсуждать новости или просто сплетничать. В это время тренировочное время пролетает очень быстро. Общая проще переносить даже серьезную физическую нагрузку.

Ваш партнер по тренировкам мотивирует вас и придает вам уверенность в себе. Даже у заядлых спортсменов бывают времена, когда сложно заставить себя вылезти из постели и пойти бегать, особенно если на улице ненастная погода, а двойная пробежка всегда побеждает лень.

Если вы любите, менять наряды и пробежка для вас сродни дефилирования по подиуму, то подруга обязательно оценит ваши старания. Новые кроссовки или спортивный костюм, модницы со мной согласятся, очень хочется «выгулять».

2.    Достижение поставленной цели!

Добиваться цели лучше всего совместно. Поэтому если вы поставили перед собой цель пробежать марафон или участвовать в многокилометровом благотворительном забеге, то добиваться ее лучше коллективно.

Делитесь своими достижениями со своими напарниками по бегу, это будет, как вас мотивировать, так и мотивировать вашего коллегу по спорту. Бегая с напарником можно обсуждать рацион питания, вы можете подсчитывать количество потребляемых и сжигаемых калорий.

3.    Хвалите один одного – это важно!

Ничто так не мотивирует людей, как похвала и даже неприкрытая лесть. После того, как вы выполнили план утренней или вечерней пробежки не расходитесь в этот момент. Сделайте так называемую «заминку» выполните комплекс упражнений по растяжке, по приседайте или покачайте мышцы пресса. После загляните в кафе выпейте по чашечки кофе или чай, можно просто посидеть в парке или сквере.

Похвалите друг друга в конце тренировке, скажите своему напарнику, что он большой молодец и совершает большие успехи в спорте. Такие позитивные эмоции наполняют и заряжают силами на целый день!  

Оцените статью
Теперь только так! С подругой пробежки стали вдвойне веселей и эффективней
Любимой фразой моей бабушки были слова: «Ставь чайник». Мы сразу даже не понимали, что это не совсем обычные слова