Темы, которые лучше не обсуждать с другими людьми

Мы, люди, существа социальные и несмотря на то, что нас волнует, нам всегда хочется с кем-то об этом поговорить. Так называемая собственная неполноценность бросает нас в бездну других людей, начиная диалог с которыми нам кажется, что именно они нас поймут, примут, поддержат. Нарисовав себе так называемый розовые иллюзию понимания, мы открываемся то одному, то другому человеку. В итоге потом страдаем от того, что какие-то планы так и не стали реальностью, друг или подруга использовали поданную нами информацию против нас, знакомые и вовсе чуть ли не пальцем тыкают — мол, вон он, это у него проблемы с принятием собственной личности.

И как-то в эту секунду начинаешь задумываться — а почему я дал себе слабину, почему я рассказал кому-то о том, что было для меня так важно. Ведь для каждого человека понятие важности совершенно разное. Для каждого человека даже цвет может приобретать разные оттенки. С чего вы взяли, что важная для вас тема, и для другого будет такой же? Обсудим, о чем же все-таки лучше не говорить с другим, что лучше всего не обсуждать, чтобы потом не встретиться с негативными последствиями. 

1.Никогда не обсуждайте свои минусы

То, что вы сами знаете и признаете, что у вас есть лишний вес, что у вас неидеальная кожа и вообще плохой характер, другим на это жаловаться не стоит. Во-первых, потому что вы таким образом запрограммирует другого человека на восприятие вас именно с этой призмы. Во-вторых, потому что от плохих слов в свой адрес в присутствии другого человека, вы не станете лучшим, ничего не измениться. А зачем тогда это говорить?

2.Не обсуждайте свои финансы

Мало того, что это неприлично говорить о том, сколько вы зарабатываете, куда тратите и есть у вас кредиты или нет. Так вы еще и в эту секунду выдаете свои слабые стороны собеседнику. Зачем кому-то знать о том, что есть в вашем кошельке, а чего нет? Это совершенно ни к чему. Такие данные надо хранить за семью замками. 

3.Ваши болячки

Никому неприятно слушать, что у кого-то появился геморрой, а кто-то страдает от мигрени. Зачем об этом рассказывать другим? А точнее, с какой целью — чтобы вас пожалели? Человек напротив станет вас считать слабым. Здоровьем надо заниматься, а не жаловаться на него. 

4.Ваши отношения с партнером — только ваше дело

Наверное, самая излюбленная тема и мужчин и женщин. Мужчины собираются со своими друзьями и начинают поливать грязью жен, которые уже стоят им поперек горла, как та кость и не дают свободы. А женщины жалуются подругам на мужей, которые не хотят сидеть на “поводке”, как те собаки и все-равно двигаются и делают то, что они хотят. Но разве это не глупо? Разве как-то не по-детски? Ведь ваши отношения — это ваш выбор. Жаловаться на своего партнера — заведомо признавать, что вы не умеете правильно выбирать людей. Вы не умеете правильно сделать нужный выбор. А значит, вы слабы. 

Когда вы чувствуете себя плохо — наихудший вариант — это искать, кому “упасть на уши” и выговориться. Лучшее, что вы можете сделать — записать свои переживания на лист бумаги, в конце концов побить подушку, дать эмоциям выйти из вас. Таким образом вы и избавитесь от напряжения, и выговоритесь, и не расскажете никому не нужную информацию.

Оцените статью
Темы, которые лучше не обсуждать с другими людьми
Продолжает жить с женой из-за сына: “Она без меня покалечит его психику!”