Тебе нужна была машина? Тогда сама должна ею заниматься! — отвечает мне муж

Супруг изначально не хотел мне оказывать помощь касательно автомобиля. Все, что касается его обслуживания, на мне. Уверяет, что если я решила стать водителем, тогда сама и должна все решать. Он встал в позу. Но я же не прошу взять на себя мои обязанности — просто советом же можно помочь. Муж тоже умеет водить, права давно имеет. Автомобиль у нас был изначально, только с графиком работы мужа он мне помочь ничем не может. Пока детей не было, я ездила на общественном транспорте, а после я остро почувствовала необходимость в машине.

Просто муж изначально заявил, что свою машину не доверит никому. Он думает, что женщинам в принципе не желательно водить машину. Вот такой он консерватор. Много раз с ним скандалили на этот счет. Не помогало. Пока я сидела в декрете, как-то обходилась еще без машины. Вызывала такси в крайнем случае. Родители нас сами навещали. Я в основном сидела дома. Не заводилась лишний раз. А так в основном жили мирно.

При наличии времени он помогал мне иногда, но вот времени катастрофически не хватало. Работа у него связана с командировками. И график ненормированный. Однако первые годы я справлялась практически одна. Когда отправила сына в садик, пошла работать. И ничего не успевала. Работа расположена на другом конце города, а садик рядом с домом. Очень мало времени остается, чтобы добраться оттуда до работы. А вечером такой же кросс.

Летом еще ладно. А когда зима, гололед, сугробы, ребенок идет медленно, мы с ним поскальзываемся и падаем. Я даже ногу вывихнула. Поэтому я загорелась идеей приобрести авто. Только где взять права? Муж пошел преподавать в автошколу на должность инструктора — преподавал частные уроки. Я подумала, что он мне поможет научиться, сдать экзамены и получить права. Только он категорически отказался участвовать в этой авантюре. Якобы у меня нет способностей. И если я хочу, то сама должна со всем разобраться. А он даже денег мне не даст ни на что.

Сколько раз я пыталась его переубедить — не перечесть. Ругалась даже с ним, только он стоял на своем. У меня опустились руки. Ведь я получаю мало очень. И с кем оставлять ребенка? В итоге пришли на помощь родители. Они тоже считали, что мне с машиной будет удобнее. И знали позицию супруга. Мать возмутилась такому отношению с его стороны, поэтому заявила, что они с папой все оплатят. Неловко к ним обращаться, но ситуация безвыходная. В итоге мы договорились, что это будет мне подарком на именины.

Я пошла в автошколу, прошла медосмотр и принялась за учебу. Я ничего не скрывала от мужа. И говорила, как мне это все нравится. Он отмалчивался. Потом мы перестали говорить на этот счет. Деньги я взяла у родителей и сына отвозила на время учебы к ним. С первого раза сдать экзамен не получилось. Я допустила ошибку. Муж буквально брызгал ядом вместо поддержки. Но я не отчаялась — вторая попытка увенчалась успехом. Права на руках.

Дальше мне предстояло обзавестись автомобилем. Снова помогли родители. Они влезли в долги и приобрели мне подержанный автомобиль. В хорошем состоянии. Оформили на мать, а езжу я. Моей радости не было предела. Наконец-то сбылась моя мечта. Муж не проявлял никаких эмоций. Просто отметил, что не будет помогать мне обслуживать машину. На тот момент я не обратила внимания на его слова. А теперь поняла, на что он намекал.

Первое время я подходила к нему с вопросами насчет техосмотра, автосервиса, переобувки. Только он всегда отвечал, что если я приняла решение купить авто, то понимала, на что иду. И никаких советов не давал. Пришлось действовать на свое усмотрение. Я вожу уже три года. Научилась делать это вполне достойно. Ни разу не получала штрафов. Муж все равно остается при своем мнении. Без вопросов по авто он вполне нормальный, а как только речь идет о нем, сразу меняется на глазах.

Недавно муж попал в аварию — в него впилялись на перекрестке. Хоть не он виновен, но машина разбита. Хорошо хоть сам уцелел. Теперь смотрю, что он поглядывает на мою машину. Но гордость не позволяет обратиться с просьбой. Теперь злорадствую я!

Оцените статью
Тебе нужна была машина? Тогда сама должна ею заниматься! — отвечает мне муж
Все друзья в восторге от моего брата, осудившего детей у супруги. Но они живут у наших родителей, у брата своя жизнь