Тамара Егоровна пожаловалась подругам, что ее сына охмурила приезжая мадам, которая даже за собой не умеет ухаживать, зато повесила на него кредиты

Полина жила счастливо. Какой молодой человек на нее повелся! Руслан с виду обычный паренек, только на самом деле ему уже тридцать пять. Просто выглядит молодо. Он любил ездить на электросамокате, был у него и скутер, и машина. Полина вообще от него в восторге.

У Руслана и чувство юмора присутствует, и за модой следит. Путешествовать любит. Очень ей подходит. Идеальная пара! Полина — журналистка. За собой она не особо следит — маникюры, педикюры, все это не про нее. Естественная красота. Никаких каблуков, отсутствует макияж. Носит джинсы и футболку. Очень странно, что Олег на нее вообще глянул. Только они находили общие темы для разговоров.

Одно не могла понять Полина — совместного проживания Олега в квартире с мамой. А Полина снимает жилье. Как-то раз Олег пригласил девушку познакомиться с Тамарой Егоровной. Полина пришла вовремя. Ее встретила ухоженная женщина, словно только что из салона. Накрашена профессионально, прическа, маникюр. При виде Полины у нее брови поползли вверх. Как бы там ни было, разрешила Полине войти. Стол накрыла со вкусом. Полина была смущена происходящим.

Олег улыбался, а его мать молчала. Изучала девушку. Полина понимала, что Тамара Егоровна не одобряет выбор сына.

Ты где ее откопал? — спросила мать у Олега после ухода Полины. Он не стал провожать невесту. Не заморачивался особо на этот счет.

Мам, ну что такое, она хорошая и я намерен взять ее в жены. 

Олег, да она же совсем простушка.

Да? Странно. Не обратил внимания — схитрил сын.

Ясное дело, что все он видел. К его годам он встречался с разными девушками. Все они выпендривались и тратили на себя десятки тысяч рублей. Только это его в них не привлекало — словно глупые куклы. Все расчетливые. А Полина без претензий. Ни на что не просит денег. Олег понимал, что готов к женитьбе. Надоело ходить холостым. Полина приняла его предложение. Как быть дальше?

Им предстояла выплата ипотеки. Только зарплата у Полины небольшая. Сыграли свадьбу скромную. Стали жить на съемном жилье Полины. Как выяснилось, у Олега нет официальной работы. И жил он в основном за счет мамы.

Олег, а так бывает? Тебе же уже скоро сорок лет.

Я еще не нашел себя.

И правда — у него случались подработки. В основном родня могла что-то подсуетить. Мать держала салон красоты. Олег занимался его продвижением и рекламой. А когда скучал, то занимался еще чем-то. Полина была неприятно удивлена.

А твоя мать сможет нам помочь с ипотекой?

Я выясню.

Мать отказалась помогать деньгами. Молодежь не ходила к ней в гости после этого. Как-то раз Олег заявил, что они собрались попутешествовать. За что? Олег оформил кредит.

А как тебе его одобрили.

Полина помогла.

Большая сумма?

Съездить за границу хватит.

Они укатили. А Тамара Егоровна обзванивала подруг и сокрушалась, как какая-то халявщица охмурила ее сыночка. Выглядит, словно деревенщина. В долги его загнала. Подруги ей сочувствовали. Мать подумала, что надо выручать сына. Дети оставили ей ключи от квартиры. Она поехала к ним, обнаружила там полный бардак и грязь. Тамара Егоровна была женщиной чистоплотной. Выматюкалась и прибралась.

После возвращения детей из поездки она позвала их к себе и попросила в подробностях рассказать о займе. Полина ей все выложила. Она оформила Олега на работу, где небольшая зарплата и свободный график. Так что кредит дали с легкостью.

Почему ты на себя не оформила?

Ну потом и на себя возьму.

Планируете жить в долгах?

Так это многие практикуют. Где нам еще деньги брать? Вы не даете их.

А с какой это стати я должна вам что-то давать?

Ну это же вы смогли воспитать сына, который до тридцати пяти лет дожил, а постоянного места работы не имеет. Я уже в положении, не могу на себе всю семью тянуть.

Свекровь аж рот открыла. Сын у нее на шее сидел, внука хотят повесть с невесткой. Сын отмалчивался. Ничего себе, дела. Ведь она заботилась о сыне, чтобы он не знал никаких тягот и лишений. Вырастила тунеядца. Зато веселого, умного и жизнерадостного. Она глянула на него и задумалась, зачем к ним в жизнь влезла эта особо? Ведь все было так хорошо. Теперь еще дети у них появятся.

Стала она думать, как быть дальше. Внучка ей не помешает. А вот Полина не вписывается в их картину полной идиллии. Как бы заставить ее отдать ребенка и уйти куда-то? Потихоньку в ее голове вырисовывался план.

Полиночка, а откуда ты сама?

Из-за Урала.

А почему ты родителей в такой дали оставила?

Им еще не нужна моя помощь, они не на пенсии.

Так значит, они могут вам помочь?

Вы же знаете, какие в глубинке зарплаты. Еле самим не хватит.

Родилась внучка. Олег и Полина продолжали жить на съеме. С кредитами расплатились. Сын подрабатывал иногда. Тамара Егоровна не принимала участие в жизни молодой семьи. Когда девочке исполнилось три годика, то бабушка решила действовать.

Олег, я на море собралась, можно взять с собой Дашеньку?

А она вам не помешает отдыхать?

Нисколько. 

Ей привезли Дашу. Тамара Егоровна имела много денег. Она вполне могла бы себе позволить содержать семью сына. Только не хотела. Зато к внучке она прикипела душой. И она хотела общаться с ней чаще. Вообще было бы неплохо забрать ее к себе. На работу она ходит не часто. А доход постоянный. Она была в восторге от Даши. Ее Даши. Она уже все решила.

Оцените статью
Тамара Егоровна пожаловалась подругам, что ее сына охмурила приезжая мадам, которая даже за собой не умеет ухаживать, зато повесила на него кредиты
Вот так сваты попались! Может не отдавать дочку в эту семью?