“Таких, как ты, много еще будет!” — заявила свекруха невесте сына

Сергей никак не мог завести серьезные отношения с девушкой. Он был неуверен в себе, да и работы много. Устроился в хорошую компанию сразу после Института. Не следил за своей внешностью, забросил себя, проживал с мамой, Верой Игоревной. 

Мужику почти 30 лет, а он от материнской юбки оторваться не может. — смеялись сотрудники над Сережей. Если бы они знали, насколько все сложно.

Как-то раз у Сергея произошло знакомство с Инной на работе, она устроилась к ним в компанию секретаршей. Между ними завязалась дружба. Сергей был рад тому, что досужие коллеги еще не донесли женщине, что он проживает с матерью. Не шутили над его положением. Они продолжали общаться. Стали ходить на свидания, вместе ездили на работу, когда наконец-то сошлись. Инна была очень красивой девушкой и сотрудники подкалывали мужчину, что ему придется сильно постараться, чтобы завоевать ее расположение. Ясное дело, что девушка не обращала на них внимания.

Вера Игоревна не очень любила девушку. Она заявила, что все это несерьезно, напоминает больше служебный роман и он закончится сразу после того, как кто-то уйдет с работы. И вообще начальство такое не одобряет. Но директор Сергея — прекрасный мужик. И он не осуждал чувства сотрудников. Тем более, взаимные. Опасности с этой стороны не было. Сергей был на седьмом небе от счастья. Он боялся, чтобы это не закончилось. Ведь предыдущие отношения его заканчивались неудачно. Почему? Неясно…

Молодые сняли квартиру. Раньше Инна жила со своей подружкой, но та тоже уехала к парню. И вот хозяин сообщает паре, что им нужно съезжать, так как приедет его мать в город и он ее поселит здесь.

Не страшно, будем пока у матери жить, а после подыщем что-то. — заявил парень. Так и сделали.

Но сразу после переезда Сергей заметил, что Инна ходит какая-то подавленная. Только она молчала, не говорила, с чем это связано. Но точно было что-то не так. Спустя неделю Инна все же призналась Сергею, что почти сразу после переезда будущая свекруха подходит к ней и заявляет:

Дорогуша, ты можешь сколько угодно влиять на моего сыночка, только если ты от него не отстанешь, то я тебя упрячу за решетку. У меня много связей. Я уже от многих избавилась, таких, как ты.

И женщина не говорила громогласно. Ведь она хоть и на пенсии, а до этого служила в милиции более 30 лет. И Инна об этом слышала от Сергея.

Тут-то Сергей понял, что происходило со всеми остальными его невестами, отчего они сбегали так поспешно. Это матушка постаралась избавиться от них. Они все, по ее мнению, были его не достойны. Бедолаги сбегали изо всех ног от такой свекрови. Мать пыталась найти для сына высоко моральную девушку, с семейными ценностями, обязательно высшее образование и приличное приданное. А то лезет в семью всякая шушара.

Мужчина не захотел скандалить с матерью. Просто пара собрала свои вещи и уехала на съемное жилье. Они это сделали поспешно и стали жить припеваючи. Сергей не стал даже объяснять матери, что Инна вполне нормальная девушка. Мать же заявила, что она не допустит их свадьбы и сделает все возможное, чтобы ее предотвратить. Сергей решил расписаться тайно, не посвящая во все нюансы маму. Ему все равно, что она там думает. 

Оцените статью
“Таких, как ты, много еще будет!” — заявила свекруха невесте сына
Не захотела отдать свою машину сводному брату и мать на меня обиделась