Сыну не хочется поступать в университет, или идти работать. Он просто играет на своем компьютере. Может, брак его изменит?

Пару месяцев назад я совершила ошибку и пожаловалась своей знакомой, рассказав ей все подробности о том, что я уже не могу жить с вечными домашними заданиями.

Я была рада, когда ребенок мог сам сделать уроки, но не проходило и дня, как он уже просит у меня помощи по какому-то предмету. Если я ему не помогу, то через день он вернеться домой с дневником, в котором будет красоваться его двойка и приходится опять исправлять оценку. Знакомая ответила, что вообще хорошо, что наши дети хоть пытаются сами сделать домашку и получить какие-то знания, ведь у нее есть подруга, которая совершенно не занималась воспитанием сына, и он постоянно сидел за компьютерными играми. 

Помнишь, как родители еще в детстве могли сказать друг другу, что их дети поженятся? Сейчас это уже не кажется смешной шуткой, ведь дети выросли и им больше двадцати лет. У моей знакомой как-то зашел разговор о том, когда же моя дочка Алина собирается выходить замуж и был ли у нее уже парень. Поначалу моя дочь просто молчала и не знала, что ответить на такой резкий вопрос, но потом сказала, что ей сначала надо окончить обучение в университете, а уже потом думать о свадьбе.

Вдруг она еще поинтересовалась, почему женщина ее вообще об этом решила спросить. Позже оказалось, что ее сын никак не может перестать играть в свой компьютер, он даже ест раз в день из-за того, что играет, а об учебе вообще забыл еще в четырнадцать лет, теперь не может никак избавиться от компьютерной зависимости. Он даже не смог поступить в колледж после окончания школы, хотя там был самый низкий проходной бал и легкие вступительные, но Максим с ними не справился. 

Два раза в день он может сходить в туалет. Но моется он всего лишь раз в неделю. Мне казалось, что возможно, он найдет какую-то женщину, которая в него влюбится и он на пару часов меньше будет сидеть в своем компьютере. Я представляю, как бы изменилась жизнь Максима, если бы он хотя бы начал об отношениях думать. — вздыхая, говорила знакомая.

Я не собираюсь свою дочь отдавать замуж за такого бездаря, который даже семью содержать не может, но она каждый день достает мою дочку и просит ее начать встречаться с Максимом, которому, наверное, вообще плевать на таких, как моя дочь. Я не хочу, чтобы ею пользовались. Я уверена, что она еще чуть-чуть подрастет и найдет нормального мужика, трудолюбивого и независимого от компьютеров, — чуть ли не кричала подруга. 

Я даже не могу описать, насколько мать Максима наглая. Она при каждой нашей встречи хвасталась, что ее сын очень любит детей и смог бы быть хорошим семьянином, но я знаю, какой он семьянин. Конечно, в начальной школе он был отличником, как и большинство остальных детей в его возрасте, но сейчас его можно назвать самым необразованным парнем в нашем городе. 

Мне стало смешно от рассказов знакомой. Ведь я даже представить не могла, что этот парень может так измениться. Мне казалось, что его ждет большое будущее, но в седьмом классе он бросил учебу и стал все чаще прогуливать уроки, в итоге в десятом классе его даже исключили из школы. Даже представить не могу, что будет с Максимом, если матери не станет. Он же вообще не выживет сам. Сейчас он просто просиживает свою молодость дома за экраном компьютера и не задумывается, что с ним будет через десять лет. 

Моя дочь совершенно никому не обязана помогать исправить свою жизнь, она же не врач, а вот Максиму стоило бы обратиться к врачу и наконец-то заняться своей жизнью. Я, конечно, рада была за дочку, когда она в средней школе встречалась с Максимом и его мать тоже поддерживала отношения этих подростков. Сейчас я категорически запрещаю дочери приближаться к Максиму, хотя его мать все еще надеется на их брак. Когда мне это надоело, то я просто позвонила матери Максима и высказала ей все, что думаю о ней самой и о ее сыне, чтобы она мне больше не звонила. Она чуть ли не заплакала на другом конце трубки, но дочка больше не жаловалась, что по пути домой ее может преследовать мать Максима.

Оцените статью
Сыну не хочется поступать в университет, или идти работать. Он просто играет на своем компьютере. Может, брак его изменит?
Теперь подготавливаю чеснок для хранения только таким вариантом