Сынок потащил бабушку за руку, чтобы познакомить с сестрой, а бабушка идти не захотела

С моей свекровью мы никогда не были особо близки, но и каких-то конфликтов у нас с ней не было, так, протокольные встречи, поздравления, общение. За семь лет я привыкла к таким отношениям, и особенно не переживала, у знакомых и подруг ситуация с родственниками мужа зачастую гораздо хуже, и они мне даже завидовали, мол, повезло, никуда свекровь не лезет, мозг не выносит, а что в мамы не старается набиваться, так и ладно.

Когда родился наш сын, наши отношения со свекровью заметно потеплели, я уж думала – лед тронулся. Она с удовольствием помогала мне на первых порах, да и потом гуляла с Денисом, водила его по всяким детским развлекашкам, причем делала это почти всегда по своей инициативе.

Когда Денису было уже четыре годика, мы подарили ему сестричку, Дашеньку. Сынок был очень рад, мог подолгу стоять у кроватки и просто смотреть на малышку, клал около нее свои игрушки, рассуждал, как он будет ее защищать, словом – полная идиллия. А вот бабушка, свекровь, почему-то совершенно не воспринимала внучку с самого первого дня ее рождения. Было такое впечатление, что она просто ревнует ее к Денису. Сначала я не обращала на это внимание, но, когда сынок потащил бабушку за руку, чтобы познакомить с сестрой, а бабушка идти не захотела, сказав, что познакомится потом, я насторожилась.

Прошел месяц, другой, свекровь исправно общалась с Денисом, забирала его на прогулки, а к Дашуте даже не подходила, мало того, она совсем не интересовалась, как девочка набирает вес, есть ли у меня молоко и т.д.

Я поделилась своими наблюдениями с мужем, но он списал все на мою природную подозрительность, а тут еще и свекровь!

Со временем и муж начал удивляться поведению своей матери, однажды даже спросил ее, почему не хочет с внучкой поиграться, но свекровь дипломатично ушла от ответа, мол, и с внуком есть чем заняться.

Не знаю, почему она так относится к нашей замечательной малышке, возможно, думает, что я ее родила не от мужа, хотя подозрений или намеков на эту тему пока не было.

Дашуте уже больше годика, она многое понимает, и смотрит на приходящую к брату бабушку, как на чужую тетю. Денис тоже привык, что бабушка уделяет внимание только ему, поэтому я очень переживаю за их отношения с Дашей. Такого восторга, как раньше, Денис уже не высказывает, играет с сестрой только изредка, и то, по моей просьбе. Наверное, сказывается странное поведение бабушки.

Оцените статью
Сынок потащил бабушку за руку, чтобы познакомить с сестрой, а бабушка идти не захотела
В купе ввалились люди, которые начали требовать освободить места. У них, якобы, те же билеты, что и у нас