Сыграли свадьбу, а потом теща сказала: “Заставь свою мать выйти на работу!” Но сама теща уже давно не работала и только просила деньги у дочки

Он живет на свете уже почти сорок лет, но за все эти годы так и не добился ничего, а про повышение на работе вообще можно забыть. Все-таки он зарабатывал что-то и немного помогал матери, ведь она уже очень старая, а пенсия у нее совсем маленькая и ей даже на питание с такий пенсией не хватит, поэтому сыну и приходится платить за коммунальные услуги вместо матери, давать ей ежемесячно на еду. Все, что у него оставалось, уходило на девушку и на свои личные расходы. 

Буквально несколько месяцев назад у него появилась новая девушка, которая требовала намного больше денег, чем все остальные. Мужчина с ней ходил по ресторанам практически каждый день и старался всеми силами добиться внимания от этой девушки, которая делала вид, что она недоступная уже несколько месяцев. В итоге они начали встречаться и уже через полгода планировали с этой девушкой свадьбу.

Оказывается, что жить Максим с Кристиной начали не вдвоем, а сразу втроем, потому что Кристина переехала к мужу с дочерью, которой десять лет, но чуть позже с ними начала жить еще и мама жены. Работа у них была у обоих и зарабатывают они неплохо, на жизнь всем хватало, но все портила мать жены. Им приходилось на всем экономить, потому что основная часть денег уходила на тещу. Максим больше не мог регулярно ходить по ресторанам и питался только домашней едой жены, ведь деньги тратились на маму Кристины.  

Им стоило поговорить о деньгах еще до свадьбы, потому что они не рассчитывали, что уже на втором месяце совместной жизни стали тратить намного больше, чем зарабатывают и ни у кого не останется сбережений. Мужчина не мог прекратить давать ежемесячно половину своей зарплаты маме, ведь она бы просто умерла с голоду. Жилье, в котором находилось мать Максима, принадлежало ему, но однажды мужчина сказал супруге, что он может прописать в своей квартире и маму, ведь возможно будут какие-то льготы даваться ей. Маме не понравилась эта идея, хотя она бы полностью могла жить за свой счет, а не требовать деньги с сына каждый месяц. 

Мать получала примерно десять тысяч рублей и сын ей еще давал столько же со своей зарплаты. Теще тоже приходилось давать примерно шесть тысяч, чтобы она что-то себе покупала и на супругов с дочкой, таким образом практически ничего не оставалось. Через некоторое время цены на все стали выше и теще уже не хватало тех шести тысяч на свои расходы, поэтому она начала просить больше денег.

В итоге Кристина поругалась со своей мамой, ведь считала, что именно из-за нее в семье не хватает денег, а она очень много тратит каждый месяц. Мама Кристины вообще сказала, что свекровь сама должна работать, раз на нее приходится тратить по десять тысяч в месяц, ведь ей уже давно не шестьдесят лет и если что-то не устраивает, то она спокойно бы пошла на подработку.  

Максим вообще не мог поверить, что теща такое говорит, потому что его мама была очень старая и не в состоянии продолжать работать, но матери Кристины не нравилось такое безделье и она даже сама хотела заявить сватье, чтобы та пошла работать. Теперь Мужчине кажется, что не стоило жениться на такой девушке, у которой мама решает, как распределять финансы семьи, хотя тоже нигде не работает и выживает на пенсию. 

Он думает над разводом, но возможно Кристина все-таки поговорит с мамой и скажет ей не лезть в их личную семейную жизнь, а пока что только приходится надеяться на лучшее. Тем более им сейчас лучше тратить деньги на дочь Кристины, а не на тещу, у которой сейчас все в порядке со здоровьем. 

Оцените статью
Сыграли свадьбу, а потом теща сказала: “Заставь свою мать выйти на работу!” Но сама теща уже давно не работала и только просила деньги у дочки
Мать приглашала гостей к дочке домой и пыталась стать лучше, в итоге мужу это надоело и он сказал: или разводимся, или прекращай этот балаган!