Свекрухе захотелось хоть немного помочь родственникам, но из-за этого мы поссорились

Ка-кто раз нам с супругом захотелось переехать, потому что мы приобрели собственное жилье и теперь нам не надо было тратиться на съемные квартиры. Нам понадобилось примерно шесть лет, чтобы наконец-то насобирать деньги для переезда и на всем пришлось экономить. Но этот радостный переезд кое-кто испортил. 

У моего супруга, может быть, вполне хорошая мама, потому что она нам иногда занимала деньги и хотела добавить небольшую сумму на квартиру. Несколько месяцев после свадьбы мы жили совершенно бесплатно в доме матери мужа, но все-таки нам пришлось переехать на съемное жилье. В той квартире никто не проживал около десяти лет и свекровь хотела сдавать его, но жильцы через несколько месяцев после заезда собирали вещи и переезжали. 

Нам самим хотелось заработать на собственную квартиру, поэтому начали с самого начала копить отдельно. Я уже тогда понимала, что свекровь ни за что и никогда не перепишет на кого-то свое жилье, а еще в той квартире была всего одна комната. В итоге после покупки собственной квартиры мы начали искать мебель, которую нам пришлось взять очень дешево, так как ею уже пользовался кто-то до нас. 

Единственное, о чем я переживала — это кухня, куда нужно было поставить качественную мебель, ведь использованная будет работать не так уж и долго, но при этом у супругов оставалось всего лишь тридцать тысяч. В нужный момент позвонила мама и сообщила, что готова будет помочь с покупкой мебели. Оказывается, ее помощью был совет, так как она думала, что наша проблема лишь в том, что мы эту мебель для кухни сами из магазина не дотащим и это будет очень долго, поэтому она и сказала, что лучше заказать перевозку с магазина, которая еще какую-то скидку давала. 

Она просто переживала, что мы не можем себе готовить нормальную еду.  Я еще беременной тогда была и мы не могли переехать в нашу уже купленную квартиру, так как там шел ремонт полным ходом. В итоге нам пришлось еще на пару лет остаться в однокомнатной квартире свекрови, ведь с маленьким ребенком нормально не переедешь. На тот момент мы с мужем наконец-то накопили нужную сумму денег на новую мебель, чтобы было не стыдно гостям показать. 

Старую мебель мы решили отдать каким-то другим родственникам, ведь в новой квартире ее некуда ставить и вообще она нам не нужна. Еще свекровь намеревалась покупать дочери жилье, хотя денег было не так уж и много. Но деньги она все-таки каким-то образом заработала с нас, ведь мы с мужем все это время платили за аренду жилья и просто так временно пожить в пустой квартире матери мужа нам не разрешалось.

Однажды я, сидя в офисе на работе, хотела разместить объявление в соцсети о том, что буду продавать некоторую кухонную мебель и ко мне в тот же момент побежала сотрудница, которая начала спрашивать все об этой мебели — видимо, она ей очень понравилась. Мы решили отдать эту мебель ей, тем более уже обо всем договорились буквально за пару минут. И как раз в тот же вечер к нам в гости явилась мать мужа, с которой мы не виделись больше месяца. Она пришла просто увидеться с нашим ребенком и я рассказала о продаже мебели уже через некоторое время.

У нас не получится на этих выходных мебель забрать, лушче уж перенести на следующую неделю, — сказала сотрудница, когда мы с мужем уже буквально через час собирались грузить всю мебель. В итоге решили все перевезти в следующее воскресенье. 

Я была не против, так как мне еще оставалось некоторую мебель помыть, не продавать же ее грязной. Но через пару минут мои мысли прервал телефон, который зазвонил и эта была мама мужа:

Мне нужно было договориться об этом с другими родственниками, поэтому им лучше отдать всю мебель. Денег у них нет, поэтому они будут рады принять такую хорошую мебель бесплатно, ты же не такая жадная, чтобы деньги у бедных людей просить? Просто моей сестре нужно много времени на то, чтобы содержать семью, а на мебель совсем не хватает. Я решила сама ей сказать, что ты бесплатно ей все отдашь.

Я не собираюсь мебель отдавать бесплатно! — отвечаю я свекрови в трубку телефона. — Если она заплатит за мебель, то я обязательно ее отдам, а так мне тоже нужны деньги. Мне уже сотрудница предложила довольно большую сумму денег за эту мебель, так что предупредите свою родственницу, что ничего она бесплатно не получит. 

Мать мужа в тот же момент сбросила трубку и скорее всего, разозлилась на меня, а потом вечером снова поступил от нее звонок и она сказала, что не разрешит нам вывозить мебель, которая стоит в ее пустой однокомнатной квартире. А потом началось:

Я и так вас приютила в собственной квартире на четыре года и вы так благодарны мне? Я такой благодарности еще нигде не видала! Я же не просила вас переписать на мою родственницу жилье, ей нужна только эта мебель! Ты настолько жадная, что не хочешь передать ей пару шкафчиков и печку бесплатно? — практически орала в трубку телефона свекровь.

Нам эту старую мебель отдали родители мои! почему я должна отдавать бесплатно то, на что мои мать с отцом потратили больше пятнадцати тысяч?

В итоге со свекровью мы ни о чем не договорились и она уже перестала пытаться повлиять на нас, так как убедить просто это сделать невозможно. Но как только мы через два дня приехали в ту квартиру, то нашей мебели там не оказалось вообще. Мать супруга опять обвинила во всем нас и отвезла к своей знакомой мебель в село, нам на зло. В итоге я вернула всю сумму денег, что дала мне сотрудница и рассказала о ситуации, которая у нас произошла, насильно забирать мебель я не стала. 

Супруг теперь тоже сильно расстроен на маму и мы не хотим с ней продолжать общаться, хотя она делает вид, что ничего такого не произошло. Но когда кто-то из родственников супруга умер, то мы приехали на похороны, а потом я все-таки спросила у свекрови, как там нашей кухней пользуются,  они, оказывается, ее выкинули, потому что она никуда не подошла.    

Оцените статью
Свекрухе захотелось хоть немного помочь родственникам, но из-за этого мы поссорились
Моему мужу никогда не нравились многодетные семьи. Но я никогда не думала, что когда я забеременею третий раз, то мой муж меня бросит