Свекруха загостилась у нас — живет уже 2 месяца. Уже даже не знаю, как ее выпереть

Мать супруга приехала к нам в гости и уже живет на протяжении двух месяцев. Судя по всему, нравится ей тут. Муж склоняется к тому, что вместе жить с ней даже удобнее будет. И они стали меня обрабатывать. Я бы не хотела скандалить, но они мне не оставляют другого выхода.

Перед этим свекровь лежала в больнице. Потом ее выписали и одной ей было бы сложно дома находиться. Предполагался постельный режим. Нужно было ее кормить, покупать продукты, убирать. В то время я согласилась принять ее у себя, хоть у мужа есть сестра, но она недавно родила и по понятным причинам помочь матери не может. А мы пока без детей живем в двушке. Конечно, я была не в восторге от подобной перспективы, не могу сказать, что у нас со свекрухой близкие отношения, только не бросать же ее саму. Сложная ситуация. Короче говоря, забрали. 

Где-то с месяц свекровь мы обхаживали, кормили, поднимали, меняли судно, кололи уколы. Хорошо, что меня на удаленку перевели. Очень удобно. Хоть я уже устала и морально, и физически дома сидеть. Мы общаемся с ней не очень хорошо, она мне никто, а тут я ей еще и прислуживаю. Она же сама ничего сделать не может. Муж вроде как мужчина, а золовка растит младенца.

Хуже всего то, что если в первое время свекровь вела себя скромно и пристойно, вроде как понимала, что тут на птичьих правах, то прошло несколько недель, ей все понравилось и она стала наглеть. А характер у нее не сладки. Капризничала насчет еды, температуры в помещении, качестве постельного. Муж пытался сам ей потакать, но он же лишь вечером возвращается с работы. А я терплю ее круглосуточно. Все могу понять: пожилые люди, да еще и больные, капризничают. Но ведь кто она мне? Почему я должна все это терпеть и выносить?

Потихоньку она поправилась, стала вставать, перемещаться с ходунками, ест сама. Я была рада этим переменам больше мужа. Уже никак не могла дождаться, когда она наконец съедет к себе. Я даже готова иногда приходить к ней и убирать, приносить пакеты с продуктами, только не ежедневно. Но свекруха и не собиралась возвращаться к себе. Заговорила иначе. Вспомнила, что она уже пожилая, страшно ей самой в квартире, мало ли что. Так что самих стариков нельзя в таком возрасте оставлять. Я терпела из последних сил. Но всему рано или поздно приходит конец.

В итоге свекруха поразмыслила и придумала вот такой план: она продает свою квартиру, мы свою и на эти деньги купим дом. Всем места хватит. И начала расписывать все преимущества совместного проживания. И внуков обещала нянчить. И готовить даже, когда не болеет. Ну и все в таком же духе. Хуже всего то, что муж призадумался, а потом решил, что это отличный вариант. Даже меня теперь уговаривает. Но я-то точно знаю, что такое две хозяйки в доме. Это здесь она еще сдерживается, потому что у нас в гостях, а там я ей уступать точно не собираюсь. Ясное дело, что сыну не привыкать жить с матерью. Он все ее выходки знает. А мне-то это зачем?

Свекровь в ожидании нашего решения. Но я не соглашаюсь с мужем. Ужасная идея. Отвратительная. Даже стали ругаться на этот счет. Если я уступлю, то моя дальнейшая жизнь на неопределенный период времени превратится в ад. С чего я должна на это идти? Мне вполне достаточно 2-х последних месяцев, чтобы вкусить в полной мере все будущие перспективы совместного проживания. Благодарю покорно. Это без меня. Лучше тогда сразу разводиться, чем ждать, пока расшатается нервная система и мы все станем врагами.

Оцените статью
Свекруха загостилась у нас — живет уже 2 месяца. Уже даже не знаю, как ее выпереть
Как теща со свекровью боролись за право воспитывать внука