Свекруха угрожает заявить на меня в органы опеки, так как дочка ходит с яркими волосами

Муж уехал на вахту и его мамаша решила мне досаждать всеми возможными способами. Ей не нравится, что ее внучка в столь юном возрасте покрасилась в яркий цвет. Поэтому она говорит, что ничего хорошего из нее не выйдет. Как и из меня не вышло. Что бы ни происходило, свекруха сразу же угрожает, что подаст заявку в органы опеки.

Мать мужа, Арина Владимировна, ненавидит меня с самого начала. Я же отняла у нее единственного сына, отказалась жить вместе, мы ушли на съемное жилье. Замужем я уже 15 лет, а эта женщина никак не угомонится. Мы родили дочку, на данный момент ей уже 14 лет. Выплачиваем ипотеку на протяжении 8 лет. Выплачивать еще долго, зато уже никуда переезжать не придется. Свекруху могу пускать, могу не пускать, пока супруг в отъезде.

А муж отсутствует частенько. Он уже 2 года ездит на вахты. Устроился на хорошую работу, уезжает на 3 месяца, после две недели дома, потом снова его нет. Ему нравится его зарплата, пытаемся поскорее выплатить ипотеку. Если так и дальше будет зарабатывать, то уже через пару лет рассчитаемся с кредитами.

Без супруга мне самой одиноко. Только я готова потерпеть. Пытаюсь подрабатывать, чтобы не только за счет мужа жить, а и за мои деньги. Не хочется голодать и во всем себе отказывать. Дочку нужно обеспечивать, чтобы она ни в чем не отказывать. Мы с дочерью ладим, общаемся хорошо. Я этим довольна. Я со своими родителями тоже в близких отношениях. Мы не ругаемся, даже переходного возраста не было.

Если и есть какие-то запреты, то все под контролем. Не просто запрещаю что-то делать. Если у нее много аргументов, я уступаю. Она понимает, что я не просто уперлась рогом, так что мы не конфликтуем.

Ты же так дочь потеряешь! Она же в таком возрасте, что только жесткий подход нужен. Ты вообще ей хоть бы что-то запретила! Вот что творится в ее комнате? — Арина Владимировна часто мне говорила подобные вещи. Хотя ее мнением не интересовалась.

Я захожу в ее комнату, все вижу, все в пределах нормы. Если ее все устраивает, то я ничего говорить не буду. — я не стала говорить свекрухе, что сама лично покупала ей многие постеры или распечатывали.

Свекруха злится, что мы ее не слушаемся. Да и сын ее подкаблучником не вырос. Она пытается ему жаловаться на нас, только муж ее не слушает. Он поступает по-своему. Это хорошо. Недавно дочка попросила меня, что хочет покраситься. И цвет выбрала яркий. Я подумала, что 14 лет — это как раз время для подобных экспериментов. Мы пошли в парикмахерскую, мы посоветовались с мастером, покрасили ее — вышло хорошо. Мужу тоже понравилось, сказал, что дочери идет.

Только бабушка чуть в обморок не упала. Пришла и как увидела, стала за сердце хвататься.

На кого ты похожа стала теперь? А куда мать глядела? Разве не так выглядят женщины легкого поведения?

Я многое терплю от свекрухи, но не подобные комментарии. Быть может, меня кто-то станет осуждать, только я выпроводила ее из дома бесцеремонно. Как по мне, так она сильно не права. Свекруха после названивала мне, но я трубку не брала. Мужу она позвонила и сказала, что я сама п…ка, и дочь в таком духе воспитываю. Муж ей сказал пару ласковых.

Мне она написала гневное сообщение и пригрозила органами опеки. Якобы я плохо смотрю за дочерью и неправильно на нее влияю. Выращу ее развратной девицей.

Я приняла решение больше никогда с ней не общаться. Даже по праздникам. Никаких органов опеки я не боюсь. Мы живем как все. А вот ей бы не мешало сходить провериться. Это пока она просто возмущается, а что дальше? Начнет бить прохожих? Вот приедет муж, пускай идет с ней на разборки. Дочке сообщила, чтобы она не отвечала на звонки от бабушки. Ни к чему ей подобное влияние.

Оцените статью
Свекруха угрожает заявить на меня в органы опеки, так как дочка ходит с яркими волосами
Зря моя подруга доверилась своему молодому сожителю