Свекруха решила жить со своим ухажером в нашей квартире

У нас хрущевка на 3 комнаты. Две из них изолированные с одной проходной. Кухонька крошечная и санузел небольшой. Всего нас тут живет трое — я с мужем и двумя дочкам, а также его мать. Квартира принадлежит свекрухе и мужу. Я — приезжая. И так продолжается на протяжении десяти лет. Все у нас ладно и тихо. Мы все ходим на работу. Свекрови уже шестьдесят пять.

Мы с мужем живем в отдельной комнате, дочки в своей, а свекруха в проходной, но мы ее место отгородили длинным шкафом, так что у нее по сути отдельная тоже. Все всех устраивает. Места хватает. Хотя все члены семьи работают, а денег все равно не хватает. Ипотеку выплачивать если что, то нечем. Все уходит на еду, услуги, дочерей. У меня родители в пригороде, в своем доме, приглашают к себе сваху, но она привыкла жить в городе и еще ходит на работу.

Мне грустно оттого, что когда дочки повыходят замуж, то жить им станет негде. Пытаюсь сразу им объяснять, чтобы искали женихов с квартирами. Иногда мы ругаемся со свекрухой, но не сильно, ничего сверхъестественного. Миримся. Однажды сидели мы на кухне, пили чай, обратила я внимание, что свекруха накрасилась. Хотя недавно ходила в душ. Субботний вечер. 

А что это с вами, Надежда Ивановна? Вы никака накрасились?

Это у меня татуаж на веках.

Я была просто шокирована. Бабушке шестьдесят пять лет, что это она удумала?

А что за повод, Надежда Ивановна?

Дело в том, что я встретила одинокого мужчину. Наш новый коллега, он такой замечательный.

Я замерла. Что происходит? С утра воскресного дня мы с семьей пошли на коньках покататься. Вернулись в приподнятом настроении, проголодались, подумали, что бабушка уже должна ужин приготовить. Зашли в дом, а там играет музыка и слышны голоса. В гостях ее коллега. Свекруха позвала его в гости. Он представился и они пошли к свекрови в уголок. А мы сели и смотрим друг на друга. Особенно в шоке муж. Девочки смеялись, что у их бабули жених.

С этого вечера жених бабули стал частым гостем в доме. Его приглашали за общий стол и он даже что-то чинил в квартире. Вот понять не могу…какие могут быть отношения в их возрасте. Они вообщ ебывают? В один прекрасный день Надежда Ивановна сказала нам:

Я собралась замуж!

Ну хорошо. Будете жить у него?

Нет, у нас, он переедет к нам.

Откуда?

Со съема.

Так и произошло. Сколько бы мы ни говорили свекрови, что здесь и так теснота, она сказала, что у нее здесь ровно половина жилья. Вот это заявочки! Теперь в ванную очередь, в туалет, на кухню даже. Телевизор толком не посмотришь. И все официально у них ведь! 

И что сейчас будет с жильем? Ведь они расписались, а это значит, что в случае чего становится наследником первой очереди. Вот так глупо могут поступать женщины за шестьдесят. Им все равно, что семья сына останется на улице.

Оцените статью