Свекруха пытается внушить сыну, что брак — это временно, а кровная родня навсегда

Мы женаты на протяжении 7 лет, растим двух сыновей, только свекровь не считает это каким-то показателем. Она настаивает на том, что кроме кровных уз все остальное неважно. Даже штамп в паспорте ни о чем не говорит. Сама свекеруха выходила замуж трижды. Каждый из ее мужей очень быстро понимал, куда вляпался и убегал без оглядки. От первого супруга остались дети — мой муж и его сестра. Дети отца не помнят, он им только алименты платил, видеться не желал. Я представляю, как его свекровь допекла.

Кто-то подумает, что женщине просто не везет с мужским полом. Но если познакомиться поближе с этой каргой, то как раз наоборот — мужчинам не везет с ней. Она отлично готовит, мастер на все руки, но при этом ее характер имеет существенный недостаток — она нытик, каких свет не видывал. Жалеть себя — любимое дело. Один сплошной негатив. Невестка выскочила замуж раньше мужа. Хотя она младшая. Все, что касается семейной жизни, свекровь превращает в огромные неприятности.

Если Коля опаздывает с работы, то это значит, что непременно завел любовницу. Если муж дочки опоздал — то же самое, дочь повторяет судьбу матери. И всегда добавляет при этом: дети мои, вы должны рассчитывать только на меня или друг н адруга! Только кровное родство имеет значение! Все остальное — это приходящее и уходящее. Ну и тому подобное. В итоге брак ее дочки развалился. Ведь ее мать все время совала к ним свой нос. Одно не могу понять — для чего сестра мужа обо всем ей рассказывала?

Мой муж решил, что он умнее и в итоге ни о чем матери не докладывал. Прямо на свадьбе свекруха рыдала, приводя в недоумение окружающих. Когда ей дали слово, то она стала говорить, что радуется за сыночка, желает ему счастья, только каждый брак — это временное явление, они с дочкой всегда будут его поддерживать и ждать дома. Многие гости чуть бокалы не пороняли от таких речей. 

Когда встал вопрос о покупке квартиры, свекруха уговорила сына, чтобы он оформил жилье на нее и его сестру. 

Ну поживете вы немного, выплатите кредит, пока твоя жена будет в декрете сидеть, ты станешь жилы рвать. Я и твоя сестра — это твоя родня по крови. не то, что супруга! Вильнет хвостом, а делить жилье с ней придется.

Мама, хватит нас разводить! Все будет отлично! Мы живем нормально, растим детей, хорошо ладим, так что квартиру оформим на себя.

Ты можешь сильно пожалеть об этом! Но потом не жалуйся! — выразила недовольство в свекруха.

Я старалась контактировать как можно меньше со свекрухой, особенного когда родился первенец. Муж тоже не отвечал на звонки матери. Но через время они стали общаться, ведь мать как-никак. Я же была непреклонна. Просто я и мой муж — темненькие. Но я чуть светлее. А сын родился блондином. Муж не задавал лишних вопросов, так как он видел мое детское фото, где я — блондинка. А вот свекруха была в таком шоке! Заподозрила меня во всех смертных грехах! И доказывала сыну, что у нас априори не мог родиться светленький ребенок.

Она сказала, что давно подозревала меня в изменах. Мой муж пытался всячески защищать меня, только она не собиралась сдаваться. Я разозлилась, пошла на принцип и мы сделали анализ ДНК. Он подтвердил, что сын от мужа. Я сама сунула ей под нос анализы. И сказала, что с этого дня она должна забыть о том, что у нее есть внук. И я свое слово держу. Муж не уговаривает. Поведение его мамаши даже его самого достало. Он через время с ней помирился, но я свое решение не изменила. Сама к ним в гости не езжу и детей туда возить не даю.

Я же им бабушка, отчего я не могу с ними видеться?

А оттого, что эти внуки — не ваши! Они нагулянные, не родные вам! Так что мой муж воспитывает чужих сыновей! — ответила я и положила трубку.

Теперь свекровь принялась пилить сына насчет того, что его жена плохо относится к его семье и не уважает их. А это значит, что и его самого не уважает. А какая семья без уважения? Это значит, что нашему браку конец изначально. Умоляет его вернуться в лоно семьи, к матери, которая его любит и оберегает.

Все предельно просто — свекрови выгодно, чтобы ее дети жили рядом и обеспечивали ее, ухаживали за ней. Она смогла разрушить семью дочки, та теперь опять с ней, дает деньги, платит за коммуналку. Осталось разделаться с семьей сына и тогда безбедная старость обеспечена! Только вот я — не ее дочь! И не позволю лезть в наши отношения с мужем. Тут так не работает. Да и муж мой не тюфяк. Мы себя в обиду не дадим.

Оцените статью
Свекруха пытается внушить сыну, что брак — это временно, а кровная родня навсегда
Все мои подруги удивляются: почему я терплю всё, что делает мой муж, и от него не ухожу