Свекруха позвала нас в гости, чтобы мы помогли ей сделать ремонт, а не потому, что соскучилась

Я ходила в гости к свекрухе только единожды. Но под впечатлением до сих пор. Она так настаивала на нашем приходе, обещала столько всего интересного, но в итоге мы не видели ничего, кроме огородов. Также свекровь брала моего мужа, просила поехать с ней в магазин за стройматериалами, а после привлекала нас к ремонту.

Мы в браке на протяжении пяти лет. Расписались скромно, сходили в ресторан, а потом зажили душа в душу. К сожалению, у меня с моей семьей не сложилось теплых отношений, очень редко созваниваемся, а мать супруга за год до свадьбы переехала в другой город. Ехать к нам ей было далеко.

В финансовом плане мы еще тогда на ноги не встали. Я только учебу закончила, устраивалась на работу, муж получал мало, а еще и за съем жилья платили. Выживали, как могли. Путешествовать было не за что. Мы твердо были настроены на приобретение своего жилья. Свекруха решила напомнить о себе через несколько месяцев. Она очень жалела, что не вышло у нее погулять на нашей свадьбе. Не по-людски это. Так что она стала предлагать нам, чтобы мы к ней приехали.

Мы первое время отказывались, так как ехать далеко, места не курортные, дорога стоит денег, которых у нас попросту нет. Да и отпуск нескоро. У меня с этим вообще сложности. Нужно подгадывать. И к начальству идти на поклон. Я ведь только недавно устроилась и еще не успела заработать хорошую репутацию.

Только свекруха не хотела отступать. Она манила нас загадочными красотами и дивными широтами. И вообще, как там у нее хорошо. Как быть? Где взять денег? Свекровь заявила, что главное, чтобы на дорогу мы нашли, а остальное она проплатит. В итоге с отпуском все получилось, мы нашли недорогие билеты, поехали в гости к свекрови. Я была вся в предвкушении предстоящей поездки. Только по итогу мне пришлось горько разочароваться.

Свекруха вела себя странно. Мы приехали, но на прогулки и все прочее времени не было. Как оказалось, она затеяла ремонт. Якобы случайно. А тут мы нагрянули. Но ведь я-то не вчерашняя, понимаю, что все это тут уже годами длится. Не стала спорить с матерью мужа, промолчала. Свекровь говорила, что осталось немного доделать всего лишь. А потом можно будет отдыхать. Продолжала расхваливать местные красоты, которыми нам предстояло восхищаться. Тем временем шел ремонт, полным ходом. Под вечер мы так уставали, что падали с ног. Хватало сил лишь на то, чтобы поужинать.

Под конец мы с ним заболели. Не отпуск, а каторга. Отмучались. А свекруха после еще звонила и жаловалась, что немного не доделали. Решила оставить это до нашего следующего приезда. Но я твердо решила, что хватит с меня таких визитов. Лучше предпочесть какой-то более прозаический вариант. 

Мы наконец-то решились на ипотеку. Стали стараться обустроить жилье, выплатить поскорее кредит. А свекровь дальше продолжает нас приглашать к себе. Никак не угомонится. Муж сомневается, а я точно больше не собираюсь ездить к его матери. Столько разных вариантов можно рассмотреть вместо этого!

Оцените статью
Свекруха позвала нас в гости, чтобы мы помогли ей сделать ремонт, а не потому, что соскучилась
Мама ученика не нашла, что ответить на мою просьбу