Свекруха нашла себе любовника и сидит с ним в загородном доме. Ее детям это не нравится совершенно: “Этот дом сделан руками отца, никакие другие мужчины не могут сюда заходить!”

Уже почти целый месяц нам приходится сидеть вместе с дочерью матери мужа в загородном доме, — говорит Эльвира, которой двадцать пять лет.

— Супруг может приехать только на выходные с продуктами и вещами для ребенка, но потом едет обратно в город, потому что ему надо работать. У моей свекрови есть какой-то любовник, который постоянно сидит у нас дома. Но каждый раз, когда мой муж возвращается к нам домой, то этому любовнику приходится уходить куда-то. Я его не видела ни разу на нашей даче, когда приехал супруг, но как только он выезжал с нашей улицы, то любовник свекрови сразу же возвращался. Мне вся эта ситуация казалась очень смешной, потому что непонятно, для чего он прячется. 

Для стариков это выглядит как-то по глупому и наверное, легче было бы им рассказать о своих отношениях. 

Но недавно мама мужа сказала мне сесть за стол и рассказала, что не может говорить о своих отношениях с этим мужчиной сыну, поэтому я тоже должна держать все это в тайне. Еще я от нее узнала, что мой муж сильно бы разозлился если бы узнал о том, что его мама завела какие-то отношения. Просто ему казалось, что мать не должна с кем-то встречаться из-за того, что ее супруг не бросил при жизни и нельзя забывать об отце. 

Так папы у твоего мужа уже нет почти двенадцать лет?

Нет, он умер семь лет назад, но моему мужу все равно будет казаться, что это неправильно после смерти его отца заводить с кем-то новым отношения. А еще для него кажется очень стыдным в пенсионном возрасте с кем-то встречаться.

На самом деле Эльвире кажется, что ее свекровь еще достаточно молода, а отношения можно завести абсолютно в любом возрасте, тем более если этот человек очень нравится. Свекровь всю свою молодость занималась воспитанием детей, а еще поддерживала их на протяжении всего времени, когда они учились уже в ВУЗах. В то время один сын свекрови поступил в университет, а другой заканчивал восьмой класс.

Когда муж Эльвиры заканчивал университет, то матье ему даже квартиру помогла купить, добавила очень большую сумму. А младший с помощью мамы смог взять жилье в ипотеку. Но все это время дети даже не помогали матери и только словами благодарили ее за финансовую помощь. У нее на уме была только работа, поэтому насчет того, что она почти не видится с детьми, женщина совершенно не переживала. 

Она каждому рассказывала, что со всем справляется сама и в помощи родственников не нуждается, а после смерти супруга больше не сможет никого полюбить также, как его. Но если посмотреть на свекровь сейчас, то видимо она нашла человека, которого также сильно полюбила, — говорит Эльвира. — Теперь мне кажется, что она совсем не горюет по умершему супругу. 

Скорее всего, время действительно лечит от многих моральных трав и мама супруга Эльвиры изменилась в хорошую сторону, потому что до конца своей жизни она не собиралась оплакивать покойного мужа. У нового мужчины свекрови было свое собственное жилье и он отдал эту квартиру своей дочке, потому что она вышла замуж, а жить ей было негде. Он даже машину за все это время себе не купил и пенсию получал минимальную. Невестка сразу же заметила, как свекровь изменилась после того как начала встречаться с этим мужчиной. У нее даже впервые за несколько лет появилась улыбка на лице.  

Мне кажется, что не стоит так долго вспоминать о человеке, которого уже нет, ведь жизнь не заканчивается, если кто-то умер. Она имеет право быть счастливой и сын, ей не смеет указывать, что делать, тем более он намного младше ее, — рассказывала Эльвира и одновременно злилась на своего мужа. — мне кажется, что ее новый спутник даже лучше прошлого, ведь у них просто прекрасные отношения. И как раз недавно до сыновей дошла новость о новом романе матери, который она держала в секрете от них. 

Теперь они постоянно ругаются с свекровью и не разрешают ей ездить в загородный дом, потому что в этом поселке живет ее любовник. Мать супруга даже задумалась о том, что возможно ей не стоило вообще общаться с ее новым мужчиной, потому что она все больше чувствует вину и ей кажется, что она расстраивает покойного супруга, — вздыхает Эльвира после объяснения всей ситуации и ей кажется, что она должна помочь матери мужа хоть чем-то.

Она сейчас не может просто так взять и бросить своего любимого, но про мужа, который умер, она вспоминает каждый день и просит прощения за то, что предала его.

Теперь ей приходится жить в постоянном страхе, что к ней в любой момент заедет один из сыновей и увидит ее кавалера, — говорит невестка. — Мне кажется, что это ненормально, ведь сейчас она буквально боится своих детей и просто хочет, чтобы они ее не бросили после того, как увидят этого мужчину.  Мой муж сказал, что вообще не будет общаться с ней, если она продолжит эти отношения и младший сын придерживается примерно такого же мнения. А из людей, которые поддерживать мать мужа — только я.

Когда Эльвира приезжала к свекрови погостить на выходные в загородный дом, то встретила ее мужчину. Эльвира пообещала, что никому не расскажет о том, что ее любимый ночует вместе с ней, даже если супруг попросит рассказать о том, кто был на даче с его матерью, то в любом случае Эльвире придется выдумать хоть что-то.

Если я случайно проболтаюсь супругу, что Антон находится прямо сейчас вместе с матерью мужа на даче, то скорее всего, разведемся даже мы, потому что я представляю, какой может случиться скандал. Мы со свекровью общаемся очень хорошо, но вот с мужем у нас отношения становятся очень напряженными, потому что он начинает что-то подозревать. 

Оцените статью
Свекруха нашла себе любовника и сидит с ним в загородном доме. Ее детям это не нравится совершенно: “Этот дом сделан руками отца, никакие другие мужчины не могут сюда заходить!”
«Катя, нам прийдется развестись, я заеду за вещами» — ранним утром услышала я от мужа по телефону