Свекруха-манипуляторша

Приятно познакомиться, я — Евдокия Павловна. С Ирой мы работали в свое время, а теперь проживаем неподалеку друг от друга. Случается, что видимся. И постоянно разговариваем о ее свекрухе. Они живут рядом, но у каждой своя квартира.

Вот, что она говорит о свекрухе:

Ей уже 77 лет, она пожилая. Еле ходит по дому. Постоянно жалуется на давление, ноги болят. Все время дома и не выходит.

Под вечер были планы отдохнуть. Прилегла. Звонит свекровь и жалуется на давление высокое. Пришлось вызывать скорую. Пока приготовили ей еду, уже ночь настала. А с утра идти работать.

Слабеет она. И заняться ей нечем. Пытаюсь развлечь ее, радую вкусняшками. Предлагаю, чтобы подруг в гости позвала. А она все отказывается. 

По словам Иры ее свекруха — вообще безобидная старушка, только болеет. Настроение зачастую подавленное. Ничему не рада. То солнце светит ярко, то птички поют громко, то соседи музыку слушают. Она добрая, но уже надоело терпеть ее жалобы.

Летом Ира и ее муж решили поехать отдохнуть. На море. Давно не были. А свекровь не оставили одну — решили, что кузина Иры станет ее навещать иногда.

Иду я на прогулку. Вижу свекровь Иры. Я удивилась тому, что она гуляет. Ведь мне подруга говорила, что она еле ходит. Та тоже была рада меня видеть. Мы стали болтать. Она выглядела очень элегантно. Шляпку надела, темные очки и строгий костюм. Шла с тортом из местного магазина.

Совсем она не выглядит как пожила и немощная леди. Стала мне увлеченно говорить о том, как провела день. Затронули прошлое. Вспомнили, как прошла юность. Где отдыхала. Я слушала ее с удовольствием. Мне по душе такие истории. Мы долго беседовали. Она даже шутит.

Спустя полчаса ей позвонили. Это были дети с морей. И прямо на моих глазах она из элегантной и бодрой старушки превратилась в дряхлую доходягу. Она заговорила таким тихим и томным голосом:

Как я могу быть? Не думайте про меня, отдохните там. Я вышла в магазин за хлебом. У вас же дел много, вся жизнь впереди. А я тут как-нибудь протяну.

Я была в недоумении. Не стала ждать, пока она закончит болтать, попрощалась и пошла домой.

Интересно, что это было? Где настоящая женщина? Как она себя чувствует на самом деле? Почему она притворяется?

Оцените статью
Свекруха-манипуляторша
Встретила супруга на сайте знакомств