Свекруха каждому дарила небольшую сумму денег на день рождения, но перед своим сказала, что именно хочет получить в подарок, просит фото этой вещи, чтобы без ошибок

У них денег и так в семье хватает! — говорит Вика про маму мужа и ее супруга. — Вроде бы они еще не настолько старые и на работу ходят, а зарплата у них даже больше, чем у нас с мужем. Проживают они в Санкт-Петербурге и смогли за свою жизнь приобрести две квартиры довольно большого размера. Они решили покупать дачу где-то недалеко от дома. Причем они заселились только в одну из своих квартир, а вторую никак сдавать не могут начать. Ближе к пенсии они даже приобрели два новых автомобиля. Вроде бы люди с таким достатком ни о чем волноваться не должны, ведь на их счету столько путешествий в разные страны было, что я даже на руке сосчитать не смогу  я очень завидую моим свекрам.

У Вики с Антоном получилось только переехать в Москву и их нельзя назвать бедными людьми, потому что супруги выплачивают ипотеку и собираются заводить второго ребенка. Антон устроился в жизни хорошо скорее всего из-за того, что его мотивируют родители. У супругов было в планах выплатить полную ипотеку уже через год и не волноваться, что большая часть зарплаты на нее уйдет. Вика тоже не сидит без дела, но на плохой работе, так как ей еще надо следить за домом с маленькой дочерью. Супруг не против, что его жена немного подрабатывает, тем более — это помогает выплачивать ипотеку быстрее. 

Я теперь наконец-то нормально могу распределить наш семейный бюджет! — говорит Вика. — Я экономлю в основном на новых вещах и стала ходить в торговые центры реже, могу потратиться только на дочку, так как она маленькая и очень быстро растет. На второго ребенка первое время мы планируем не покупать одежду, так как он будет маленьким и старшая дочь сама эти вещи носить не будет. Я буду покупать ему одежду уже примерно в пять лет, чтобы дети в садике над ним не смеялись. 

Лучше бы брали все унисекс и тогда деньги лишние не пришлось бы тратить на обоих детей! — говорит знакомая. — Хотя может быть еще что-то родственники захотят подарить на выписку из роддома.

Я даже не знаю, кто может нам сделать подарок на рождение второго ребенка, ведь у моей мамы пенсия совсем маленькая и скорее всего она только по телефону поздравит меня с прибавлением в семье. Может быть, дадут вещи с роддома как в подарок, но мне кажется, что лучше я заберу деньги, чем эту большую коробку и куплю одежду для малыша, которая ему подойдет. В принципе ничего плохого нет в том, если мой ребенок первые несколько лет будет ходить в розовых вещах. 

А как же мама мужа? Вроде бы у них денег очень много. Чего они не сделают какой-то подарок на рождение внука?

Я не знаю насчет них вообще ничего, потому что мать мужа к подаркам относится слишком странно. Свекровь в основном дарит только небольшую сумму денег, но на одежду второму ребенку точно хватило бы. 

Так тут радоваться надо! Если дарят деньги, то это всегда хорошо и ты сможешь купить для ребенка что-то!

Но все равно я лучше откажусь от подобного подарка! Если мать мужа что-то пришлет, то скажет на что и как потратить деньги, а потом попросит что-то подарить ей взамен. Если мы что-то не то купим, то она скажет возвращать деньги обратно, потому что она все проверяет по видеозвонку. Обычно по этому поводу с свекровью мы и ругаемся, хотя она сама решила прислать деньги и на ее месте я бы в таком случае лучше бы сама купила подарки, а потом отправила бы их по почте, раз на что-то свое их тратить нельзя.

Свекрови всегда нравилось, когда покупают бытовую технику и когда присылала деньги на счет сына, то чуть позже присылает список того, что они должны приобрести с невесткой на эти деньги, ведь она будет орать них, если они купят одежду для ребенка, которая нравится им, а не свекрови. 

Как-то раз у нас была годовщина свадьбы и мать супруга прислала целых двадцать тысяч и сказала, чтобы мы приобрели на эти деньги робота-пылесоса, которого она увидела по скидке в магазине. Но мне и так хорошо жилось без всяких роботов, поэтому я купила обычный пылесос, мне было удобнее пользоваться именно им. Я прислала ей фото пылесоса для отчета, а свекровь сказала, что это не то, что она хотела купить для нас и просто наорала. 

Но когда родился ребенок, то свекровь прислала три тысячи и сказала купить два увлажнителя воздуха, чтобы маленькому ребенку было удобнее дышать. 

Сказала нам выбрать какие-то нормальные увлажнители и деньги мы могли получить только после того, как я рожу ребенка. Я нашла какие-то модели и решила купить именно их, ведь не знала, какие в своей голове представляла мать супруга. С этих денег я бы купила пару пеленок, а не увлажнители, которые по сути сейчас вообще нам не нужны и все в очередной раз закончилось скандалом.       

Оцените статью
Свекруха каждому дарила небольшую сумму денег на день рождения, но перед своим сказала, что именно хочет получить в подарок, просит фото этой вещи, чтобы без ошибок
Все отказались мне предоставлять свою помощь, только я обеспечиваю всю семью