Свекруха хочет, чтобы за больной бабушкой мужа ухаживала я, а после ее смерти квартира достанется моему мужу и его сестре пополам

Мне не понятно, свекруха меня за дуру принимает? Или она сама настолько глупа, что предлагает жить с больной старушкой, квартира которой потом внукам достанется? Выходит, что ухаживать за бабулькой буду я, а квартира ее впоследствии делится между моим мужем и его сестрой. По вполне понятным причинам я отказалась, а свекровь недоумевает — почему?

Мы женаты с мужем всего два года. Живем на съеме, так как личной недвижимости у нас нет. Ипотека только в проекте. Никто не жалуется — нас все устраивает. С работой полный порядок, справляемся. В этом году у мужа возникли некоторые сложности на работе, зарплату урезали. Короче говоря, он предпочел искать другое место работы. Пришлось затянуть пояса.

Ясное дело, стало сложно жить. Копить деньги было не с чего. Мужу его знакомый предложил ездить в другую страну на заработк вахтовым методом. Никто этим доволен не был, но что поделаешь. Придется потерпеть. Мужа не было по две недели, а неделю он проводил дома. И опять по кругу. Нужно зарабатывать любым способом. Ведь ипотека так близко. Нужно торопиться, годы идут. Какое-то время я согласна пожить без мужа.

Свекруха, когда до нее дошли слухи о вахте, стала причитать и вздыхать, что это негоже для семьи. Ведь это же молодость, кровь горячая, нужно все время находиться рядом друг с другом. Муж предложил матери не совать свой нос в наши дела. Я поддерживала его. Когда его нет дома, свекруха часто заходит в гости. Я устала от его визитов. Ведь мне в отсутствии мужа приходится браться за разные подработки. А она меня отвлекает. Если же не открывать двери, то она всем сразу названивает и обрывает телефоны. Проще выслушать ее.

Недавно она пришла к нам с предложением. Озвучивала она свою идею очень радостно и воодушевленно. Сказала, что у меня есть возможность переехать к ее свекрухе.

Послушай, вы живете на съеме, платите за него большие деньги, а так можно будет жить у бабушки, экономить и заодно за ней приглядывать.

Я была категорически против такой перспективы. Я абсолютно не знаю эту старушку, она уже пожилая и требует ухода. Я не собираюсь увольняться с работы и посвящать часть своей жизни чужому человеку. У меня кроме работы и подработки имеются, личная жизнь с мужем, но свекровь было не остановить — она продолжала расписывать все прелести нашего совместного существования.

Тогда я ее быстро проводила домой, а затем поделилась с мужем идеей его матери. Муж рассмеялся — мать еще перед свадьбой ему такой вариант предлагала. Но он отказался, а мне не рассказал. Характер у бабушки мужа отвратительный. Он и раньше был не очень покладистым, а с возрастом еще больше испортился. Конечно, она стала пожилой, нуждается в помощи, но ни родная внучка, ни невестка не имеют желания переезжать к ней. Даже в гости не особо к ней наведываются. Муж тоже не хочет. Вот свекруха стала меня обрабатывать.

Все дело в том, что свою квартиру бабушка планирует завещать обоим внукам поровну. Только она может передумать, если увидит, что кто-то из них проявляет большее рвение к ее персоне и уходу за ней. Это было бы не очень хорошо, если бы жилье досталось сестре мужа.

С утра свекруха снова была у меня. Обрабатывала заново, но мне некогда было слушать ее бред и я категорично ответила, что не собираюсь ни за кем ухаживать. У меня своих дел хватает.

Так вы же тоже получите свою долю в квартире! — решила взять меня на абордаж она.

Но и дочка ваша получит свою долю. Она уже готова вместе с нами разделить обязанности поровну? Или она до сегодняшнего дня ей помогала, а теперь настала наша очередь?

Свекруха стала нести чушь по поводу того, что мы одна семья, негоже делить обязанности. К тому же у ее дочери ребенок, она не сможет ухаживать за бабушкой. Интересно, как может семилетний мальчик воспрепятствовать уходу? Пусть переезжают вместе с семьей к бабушке, у нее трешка, все поместятся. Но отказываются же почему-то. Свекровь сделала еще несколько попыток уговорить меня, а потом распсиховалась и пошла домой.

Я набрала мужа и сообщила, что не буду выступать в роли сиделки для его бабушки. Он полностью со мной согласен.

Я давно уже сказал, что мы все можем сбрасываться деньгами и оплачивать бабуле сиделку, чтобы она ей во всем помогала, только они жмутся и не хотят в этом участвовать. И сидят на месте. Поэтому даже не думай над этим — мы сами все решим. — его слова звучали обнадеживающе.

Свекруха же не оставляет попыток навязать нам свою свекровь. Расписывает все прелести наследства, которые мы получим. Удивительная женщина! Муж бабушке всегда давал немного денег, мы готовы заплатить за помощницу, что еще? А на квартиру мы сможем сами заработать.

Оцените статью
Свекруха хочет, чтобы за больной бабушкой мужа ухаживала я, а после ее смерти квартира достанется моему мужу и его сестре пополам
«И как ты могла расстаться с таким идеальным мужем!» А то что он налево ходил — это ничего