Свекруха думает, что я должна была рассказать ей про поведение золовки

Ну что ты выдумываешь? Зачем тебе сидеть там, где даже удобств не? — Возьми Гришу и приедь к нам на пару недель. Ведь все равно ты никому мешать не будешь.

Если честно, я и сама уже думала, что хороший вариант. Просто напрашиваться не хотелось. Я и мой муж женаты на протяжении четырех лет. Пару лет тому назад оформили ипотеку, еще и года не прошло, как родился сын. У нас небольшой город, свекр и свекруха работают в Москве, а ехать до нее долго. Они на машине передвигаются. Так продолжается уже довольно долго. У них хороший опыт в плане отделки квартир. Вот они этим и занимаются. Сейчас у них очень много клиентов постоянных. Все их друг другу рекомендуют.

В нашем городе много работы, но платят мало. И с каждым годом все хуже. По весне свекры предлагали моему супругу подработку. Ведь у него отпуск есть, можно взять еще один за свой счет. Муж стал советоваться со мной и я дала добро. Ведь на нас ипотека, деньги сулят отличные. Мне сложно самой с сыном будет, однако деньги сильно нужны. А тут как назло собрались воду отключить для профилактических работ. С малышом ведь неизвестно, сколько той воды надо и где ее брать. Не будешь же каждый раз ее греть.

Стала жаловаться мужу, он рассказал матери, а та говорит, что можно и у них пока пожить. Квартира свободна. С подругой перевезли на ее авто наши вещи и я переехала. Хорошо с водой! У свекров трехкомнатная квартира. Мы поселились в комнату, где раньше жил муж. В их семье есть еще дочь, которая учится в университете. У нее еще на протяжении двух недель должна быть сессия. Никто не думал, что она решит домой наведаться. А она прибыла. 

 Я не сильно хорошо лажу с невесткой. У нее своеобразный характер. Я не поняла, почему она вернулась, потому что она сразу стала возмущаться, что будет тут жить не сама.

Неужели нельзя было дома поставить на плиту кастрюлю и нагреть воду? Или можно же здесь купаться, а ночевать дома. Или к родителям поехать есть возможность.

Мои родители с младшей сестрой живут в двухкомнатной квартире. Куда там меня и малыша? Да и свекруха лично выдвинула предложение переехать к ним. Я так и объяснила Вале. Сказала, что все свое возмущение она может выразить маме лично.

Понятно, своим родителям ты не нужна, поэтому решила моих напрягать? — ухмыляется она.

Короче говоря, одни упреки от нее. То мы сильно долго купаемся, то сын рано просыпается и кричит, я устала от этих упреков и скандалов и поехала к себе обратно. Мне проще нагреть воду, чем слушать этот бред целыми днями. Ни мужу, ни свекрухе я ничего не сказала. Они думали, что я у них. Пускай сами там разбираются. А тут и горячая вода появилась. Профилактика закончилась. Прошла неделя и муж вернулся с родителями.

Привет. Ты где? — звонит удивленный супруг. — Мы тут на родительской квартире, тут кошмар что творится и пьяная Валя.

Я рассказала, что прожила там всего два дня и пришлось домой вернуться, потому что устала от истерик его сестрицы.

А чего ж ты нам не рассказала о ее приезде? — выхватила у мужа трубку свекруха, — Я бы ей мозги вправила сразу, что теперь делать?

Как выяснилось, девушку выгнали из университета. У нее было много хвастов. Плюс жалобы на поведение. Только родителям она признаваться не хотела. Надеялась, что они не узнают о ее проделках.

Именно в день приезда золовка хотела устроить грандиозную вечеринку, пригласить друзей, а я ей помешала. Вот она дождалась, пока я уеду, а после закатила пир. И так почти ежедневно. Даже участкового пришлось соседям вызывать. В результате ее увидели в таком неблагонадежном состоянии, всю опухшую и с перегаром. Мать вернулась домой с мужем. Я думала, что свекровь — адекватная женщина. Но она стала орать на меня:

Ты же должна была жить у нас! Но ушла. И ничего нам не сказала про возвращение Вали! Как так можно? Я надеялась на тебя, что сейчас делать? Все разбито, дочь отчислили!

А моя вина в чем? — не понимала я, —  Я не говорила, что буду ждать у вас вашего возвращения. Я планировала гостить до того момента, пока не включат горячую воду. Валя вернулась, стала возмущаться, выгонять нас, я ей не сторож и не собираюсь заниматься ее воспитанием.

Ты обязана была нам позвонить! — настаивала свекруха.

Мам, — муж попробовал меня защитить, — Ну откуда Наташа знала, что собирается делать Валя? Она ей не докладывала ни о чем.

Я действительно не предполагала о том, что родители Вали не знают о ее приезда. И о том, что ее отчислили, я тоже не знала. Тем более никто не думал, что она притон дома устроит.

Короче говоря, из-за нее все переругались. Муж с матерью, я со свекрухой, свекр и свекруха между собой, с моим мужем. Недавно позвонила свекровь и рассказывает мне, как скучает за внучиком, пригласила нас в гости. Но я еще помню, что мне пришлось выслушать от нее. Помимо всего прочего, у меня нет желания встречаться с золовкой. Они сперва орут, а потом ласково обращаются ко мне? Странные.

Ну в семье всякое случается, — говорит мать, — сваха остыла уже, не обижайся на нее, ведь вы — родные люди теперь. Погорячилась. С кем не бывает.

Муж тоже так считает, а я пока не могу успокоиться.

Оцените статью
Свекруха думает, что я должна была рассказать ей про поведение золовки
— Я очень сильно тебя люблю! — убеждает меня мой мужчина, но жениться на мне категорически отказывается