«Свекрови детей отвезу! Пускай она покарячится!» — я стала невольным свидетелем разговора

Начну с того, что у меня нет привычки слушать чужие разговоры. Зачем они мне? Я обычно даже когда нахожусь в магазине, вся в собственных мыслях, как бы есть о чем думать своем. Но бывает так, что рядом стоит человек, который говорит по телефону и ты просто не можешь не вовлекаться в то, что он рассказывает. Тем более, когда очень громко разговаривает. Вот и в этот раз пошла я в супермаркет за продуктами, стою у стеллажа и выбираю томатную пасту, стала возле меня молодая дама, лет 30 и рассказывает своей подруге следующее. Не услышать было невозможно, она так громко говорила, что я в какую-то минуту думала, что она орет. 

-Алё, Таня, привет. Что ты, как ты? Как у тебя дела? Я вот в супермаркет зашла, прикупиться немного. Зачем? В смысле зачем? Собираюсь на отдых, дорогуша, представляешь? 

Да, Толик на работе, отпуск у него в этом году намного позже моего, ближе аж к сентябрю, а я ждать его не хочу. Что это за отдых в сентябре? Ехать надо летом, когда солнце, тепло. Короче, купил мне Толик путевку в Египет, так что я как настоящая мадам поеду за границу. 

Нет, какие дети. Я детей с собой брать не буду. На кой они мне там нужны со своими соплями и воплями? Да и я так устала от них, хоть две недели отдохну. Отдых с детьми — это не отдых и вовсе, понимаешь. На кого их оставлю? А свекрови своей в деревню отвезу. Пусть занимается ими, а то сидит в своем селе, прохлаждается, а я корячусь с двумя детьми. Тем более, она на пенсии, делать нечего — ковыряется что-то в своем огороде, да куриц кормит. Пусть с детьми посидит, а я отдохну. А ты что? 

Слушай, бросай своих, поедем вместе. Отдавай детей тоже свекрови, пусть сидит, а мы с тобой отдохнем хорошенько, погуляем. Давай, не думай слишком долго. 

Разговор девушки все дальше продолжался, но меня больше всего удивило такое неуважительное отношение к свекрови, да и что от детей она устала. Да, матери бывает устают от детей, но я бы своих и на неделю не могла бы оставить, скучала бы. А этой только дай гулять и развлекаться, да ещё и без мужа. 

Оцените статью
«Свекрови детей отвезу! Пускай она покарячится!» — я стала невольным свидетелем разговора
Чтобы в доме водились деньги, нужно по-особенному к ним относиться