Свекровь заявила мне, что я — уж очень обнаглела и очень часто обращаюсь к ней за помощью. А я просто прошу её побыть с нашими детьми один раз в неделю. Неужели я прошу так много?..

Меня зовут Светлана. Я замужем уже 15 лет. У  меня очень хорошие отношения с мужем. У нас  с ним двое детей.

Мы живём в квартире, у нас есть  машина и дача за городом. Конечно же, мы оба работаем.

А еще у нас с мужем есть замечательная традиция: по субботам мы с мужем отвозим детей к свекрови и проводим время только вдвоем. Мы ездим куда-то, ходим в кино или в театр, устраиваем романтические ужины.

 Мы с мужем уверены в том, что мы поступаем совершенно правильно: ведь нельзя полностью растворяться в детях. Ведь мужу нужно тоже нужно мое внимание, так как же и  мне необходимо внимание моего мужа. Вот поэтому у нас с мужем до сих пор такие прекрасные отношения.

 И вот в прошлые выходные мы с моей свекровью поссорились. Мне казалось, что она ко мне прекрасно относится. А свекровь мне  вдруг заявила, что я уже совсем обнаглела, потому что очень часто прошу её помощи. А я ведь просто прошу побыть с нашими детьми один раз в неделю.

 Неужели я так много прошу?

 А свекровь разговаривала со мной очень грубо и жёстко. Раньше она никогда со мной так себя не вела.

 Для меня это было полной неожиданностью. Ведь мы со свекровью никогда не ссорились. А получается, что моя свекровь ненавидела меня и постоянно злилась на меня. И вот теперь она не выдержала и всё мне высказала.

 Я не знаю, как теперь мне общаться с моей свекровью. Ведь  мы же с Ромой уже столько лет вместе прожили. Конечно же, я не совершенно не хочу ссориться со свекровью.

 О том, что мы поссорились со свекровью, я мужу ничего не рассказала. Я не знаю, что мне теперь делать и как мне дальше  общаться со свекровью.

 Неужели она не понимает, что она стареет и других родственников, кроме сына, меня и внуков у неё просто нет…

Оцените статью
Свекровь заявила мне, что я — уж очень обнаглела и очень часто обращаюсь к ней за помощью. А я просто прошу её побыть с нашими детьми один раз в неделю. Неужели я прошу так много?..
Человек и его внутренняя гармония. Шесть японских ритуалов