Свекровь уже довольно старая и после выхода на пенсию, решила выставить жилье на продажу, чтобы жить с нами

У мамы супруга больше нет смысла работать, потому что она получает пенсию, но я удивилась, когда она сказала, что хочет свою старость доживать в нашей квартире. Я стараюсь хорошо относиться к свекрови, но мне кажется, что она это собирается сделать только ради своей выгоды. Недавно мне исполнилось тридцать четыре года и наш брак с супругом длится примерно двенадцать лет. У свекрови несколько месяцев назад был юбилей и теперь она живет на свою пенсию. Мы решили ее поздравить по видеозвонку, но вдруг она сказала эту новость, которая нас с мужем шокировала. — рассказывает Элина.

Лидия работала большую часть своей жизни преподавателем в институте и ей разрешили работать еще буквально полтора года, а потом в ее планы входит собирать вещи и вместе с ними переехать к нам жить. За все время, что мы были знакомы, со свекровью мы ни разу не поругались, наверное это из-за того, что она проживает в соседнем городе. Мы со свекровью могли увидеться раз или два в год, но и бросить ее в такой ситуации не можем, потому что она действительно довольно старенькая. 

Около двух лет назад Максим отвозил нашего сына к матери в гости и ему там очень понравилось, ведь он сказал, что бабушка к нему очень хорошо относилась. У матери мужа постоянно на все хватало денег, ведь она какую-то часть зарплаты просто откладывала. Даже когда мы сыграли свадьбу, то мама мужа каким-то образом накопила деньги нам на жилье и я была ей благодарна за это, но жилье однокомнатное и втроем мы там не помещаемся, так еще и свекровь собирается к нам переезжать. Я не знаю куда мы ее денем. 

Мы сейчас не можем купить более большую квартиру, но и свекрови как-то стыдно отказывать, ведь она же нам покупала в столице это жилье, а мы теперь ее не хотим пускать. Я предложила мужу взять в ипотеку двухкомнатную квартиру, но Максим считал, что только его мама может решить, что нам делать с квартирой, ведь она была куплена не за наши деньги и мы тут сделали только ремонт.

Я заводила разговор с матерью мужа на эту тему и прямо ей говорила, чтобы не поместимся в нашей однокомнатной квартире, тем более мы сами могли бы приехать к ней в гости раз в неделю и чем-то помогать, но ей хочется быть рядом с внуком и она смогла бы с ним проводить больше времени. А в своем поселке ей как-то скучно.  Оказывается, что у свекрови знакомая переехала в большой город к детям и теперь живет очень хорошо, поэтому она и думает, что мы тож ее приютим. 

После того, как я ей ответила, что она может продать свой дом в поселке и купить небольшое жилье в Москве, но она впервые на меня наорала и бросила трубку телефона. Наверное, свекрови нужно было заранее думать о старости, чтобы в будущем не было никаких недопониманий. Она поступила очень эгоистично, ведь у себя что-то уже решила в голове, но даже нам не дала права выбора, ведь она изначально должна была догадаться, что четверым людям, тем более с ребенком и пенсионеркой, будет трудно ужиться вместе. 

    

Оцените статью
Свекровь уже довольно старая и после выхода на пенсию, решила выставить жилье на продажу, чтобы жить с нами
Сестра отказалась от своей доли дачи, а теперь она обнаглела, и требуют процент с прибыли от консервации