Свекровь прямо удивила! Не ожидала от нее такого

Недавно я уже рассказывала о том, как свекровь относится к нашей семье. Мы для нее будто и не существуем. Все сами по себе. Они живут своей жизнью, а мы – своей.

Муж уехал в очередную командировку, а я сижу с тремя сыновьями. Мне помогают только мои родители: часто ходим к ним перекусить, чтоб не готовить.

Неожиданно вчера раздался телефонный звонок. Свекровь заявила, что соскучилась и желает приехать. Мы как раз собирались на прогулку. Она захотела к нам присоединиться. В итоге она выехала немного раньше, а мы еще собирались.

Она привезла подарки детям: для младшего набор в песочницу, для среднего – пистолет, а для старшего – денег. Бабушка Люся играла с внуками, а потом я приготовила для нее кофе. После этого отправились на прогулку.

Как правило, мы гуляем несколько часов. Свекровь все это время была с нами. Видимо, даже устала.

Следующим утром я собиралась ехать на дачу. Свекровь захотела присоединиться. Я была не против.

Ни свет ни заря нас разбудил звонок в дверь. Чаще всего дети просыпаются до девяти утра, а тут мы сладко спали, хотя на часах уже было 10.00!

Мне не хотелось вставать. У своих есть ключи, а позвонить утром мог только почтальон.

Однако кто-то звонил настойчиво и не собирался уходить. Я выглянула с балкона, чтоб возмутиться этой наглой настойчивостью и поняла, что придется открывать. У дверей стояла моя свекровь.

Встречала ее в пижаме, поскольку мы только открыли глаза. Мальчишки тоже были сонными и помятыми.

Сказала старшему сыну, чтоб сходил в магазин и купил что-нибудь на завтрак, а то у нас в холодильнике было абсолютно пусто.

Но свекровь его остановила: «Я вам все привезла! Никакой магазин не нужен!»

И тут бабушка стала доставать из своей огромной сумки блины, шоколадный соус, коробку щучьих котлет, хлеб, домашний лимонад.

Пока я ушла привести себя в порядок, свекровь уже усадила детей завтракать. Старается их развлекать, а они веселятся.

Я привыкла к строгости. Еда не должна быть развлечением.

Бабушка с мамой постоянно повторяли мне: «Нельзя играть с едой!», «Нельзя петь за столом!», «Нельзя разговаривать за столом!» В училище нам тоже не позволяли «фукать» на еду. Мы готовили не только то, что очень любили. Нужно было научиться всему. Мастер объяснял нам, что у всех людей разные вкусы и нельзя никого обижать своим отношением к еде. Каждый хороший повар обязан готовить вкусно даже то, что он терпеть не может.

Естественно, я не стала спорить со свекровью и делать ей замечание. Она делает так, как считает нужным. Уверена, что один завтрак не избалует моих детей.

Села завтракать и была будто на отдыхе: еда уже готова. Сиди и наслаждайся!

После завтрака я сбегала в магазин, чтоб купить продуктов на дачу. Дети остались со свекровью.

Собрались и отправились на дачу. Хотя у свекрови есть и своя дача, но она решила поехать к нам.

Она много времени провела с внуками. Когда младший уснул, а старший со средним убежали играть к соседям, мы занялись посадкой моркови.

Затем я приготовила чай, а вечером мы гуляли в саду. Целых два дня бабушка провела с внуками.

Я раньше всегда завидовала девочкам, у которых свекрови остаются ночевать и во всем помогают. Когда есть, кому присмотреть за детьми, жизнь кажется проще.

Мне все приходилось делать одной. Только одно дело доделала, как тут же бежишь и спешишь сделать что-то еще.

Постоянные не заканчивающиеся дела многодетной матери.

Я была благодарна свекрови. Она меня приятно удивила. Хочется ее как-то отблагодарить за такую помощь и отношение.

Оцените статью
Свекровь прямо удивила! Не ожидала от нее такого
Что ждет Льва в 2022 году