Свекровь постоянно настраивает детей и мужа против меня

В присутствии детей она даёт обо мне не лестные характеристики, постоянно называет меня «гулящей бабой!», а дети всё это слушают и у них действительно может сложиться такое впечатление, а ведь это совсем не так. Но такая характеристика в самом деле может расстроить мужа и если мать против избранницы, то он будет тоже об этом задумываться.

Я всегда очень любила своего мужа и никогда ему не изменяла, даже мыслей таких не было. Тем более, что знакомы мы были примерно со школьных лет и вот уже на 4 курсе университета вышло так, что мы поженились и стали планировать ребенка. А спустя несколько лет родилась ещё и дочь. Я стала проще относится к тому, что он постоянно пропадал на работе, а потом так вышло, что его просто с неё уволили и пришлось как-то выкручиваться. Мужу предложили какие-то парни из рэкета заниматься настоящими делами и он согласился, потому что нужно было кормить семью…

Он постоянно пропадал с парнями и они отчаянно занимались какими-то серьезными делами, на тот момент мой муж и представить себе не мог, что выйти из рэкета невероятно сложно. И так вышло, что его посадили в тюрьму за принадлежность к группировке.

Когда он вышел, то перестал быть похожим на себя и даже перестал заниматься делами. Вид имел жуткий, а тут его сумасшедшая мамаша постоянно подливала масла в огонь. Дети её очень любят, но ведёт она себя вообще неадекватно, постоянно рассказывает о том, что я где-то шляюсь, придумывает какие-то небылицы и рассказывает детям.

Самое страшное, что они верят и потом приходят и спрашивают, где я была тогда-то и тогда-то, но я нигде не была и приходится оправдываться перед собственными детьми! Поэтому всё стало просто ужасно тяжелым и отношения с мужем стали ещё хуже. Но дети даже не знают о том, что их отец отсидел в тюрьме, для них теперь плохой стала я, мать которая всегда за ними ухаживала.

Они теперь думают, что я гулящая, как им описывает свекровь. Так что не могу представить, что и делать, потому что не хочется вступать с ней в ещё больший конфликт, так как постоянные ссоры создают большой проблем в моих итак ужасных отношениях с мужем, который тоже слушает мать и ходит постоянно смурной.

Даже не считает нужным узнать у меня о происходящем. И теперь дети постоянно спрашивают «Мама, как ты так могла поступить с папой?!», а я стою и недоумеваю, не понимая что за очередную сказку им рассказала свекровь…

Оцените статью
Свекровь постоянно настраивает детей и мужа против меня
Вот же наградил Бог свекровью! Вот как теперь с ней внуков оставлять?