Свекровь полюбила невестку только после того, как ее бросил сын

Мать мужа совершенно не любила свою невестку. Ей даже не понравилось то, что невестку звали Элла, ведь для свекрови это имя бы слишком странным.

У сына с этой девушкой начались отношения еще в подростковом возрасте, когда они только заканчивали школу. Элла на тот момент почти не интересовалась Женей и могла общаться с ним только из-за того, что он просто за ней ухаживал, ведь ей не хотелось расстраивать Женю. Они даже на время расстались, когда парню надо было идти в армию, но позже они опять начали встречаться и были даже настроены сыграть свадьбу. 

Хоть Элла жила в другом городе, но ради нее Женя каждые выходные к ней ездил, чтобы увидеться и провести время со своей любимой. Но потом Женя решил свозить ее к себе в гости, ведь родители точно должны знать девушку, на которой Женя собирается жениться. Папе Евгения невестка очень понравилась и он даже сказал, что будет очень рад увидеть в будущем от нее внуков. А свекровь, в отличии от своего мужа, всем своим видом показала, что ей не понравилась невестка, поэтому она ей просто сказала “Привет”, а потом ушла на кухню дальше заниматься своими делами. Элла сразу поняла, что отношения со свекровью ей придется еще долго налаживать.

Когда Элла родила ребенка, то свекровь тоже не особо радовалась и не интересовалась детьми ее сына. Ей казалось, что невестка абсолютно все делает не так, поэтому просто говорила сыну, что не повезло ему с женой и можно было найти гораздо лучше. Но Элла старалась делать все, чтобы угодить свекрови и хотя бы раз в жизни услышать от нее что-то хорошее в свой адрес. 

Возможно, если бы Женя женился на другой девушке, которая тоже бы не устроила свекровь, то сейчас бы она высказала все, что думает о матери мужа, но невестка просто терпела ее. Элла всегда улыбалась при виде матери мужа. Иногда Элле нужно было оставлять ребенка на свекров, ведь долго сидеть в декрете она точно не могла  А когда дочка Эллы начала ходить в школу, то после уроков очень часто ходила к бабушке пообедать, ведь до дома ей добираться около двадцати минут, а бабушкин дом находится практически напротив школы.

Спустя семнадцать лет мать супруга так и не полюбила Эллу и продолжала к ней относиться также, как и раньше. Но потом Женя сказал, что собирается подать на развод, ведь у него появилась любовница, которая была очень красивой, к тому же младше его на семь лет. Они некоторое время встречались, а потом супруг просто подал на развод и так ничего нормально не объяснил жене. Элла ничего не говорила свекрови, ведь та наоборот, скорее всего, радовалась, что теперь ей не придется терпеть эту женщину. 

В итоге Элла решила забрать оставшиеся вещи дома у свекрови. Та на пороге ее встретила чуть ли не с объятиями, потому что сама она плакала в этот момент. В тот день они поговорили по душам и выяснили все, что происходило между ними на протяжении этих долгих лет и свекровь тогда извинилась очень много раз, что не ценила невестку. Элла все равно не могла понять, почему свекровь только сейчас начала любить невестку, ведь она так долго старалась для того, чтобы понравиться свекрови.

Я просто думала, что ты сама бросишь моего сына и заберешь все его деньги, — ответила мать мужа. — Я не собираюсь принимать новую невестку, потому что я уже привыкла к тебе. 

Оцените статью
Свекровь полюбила невестку только после того, как ее бросил сын
Дочку назвали чистоплюйкой после того, как она не захотела выносить утки из-под чужой бабули