Свекровь от чужого внука не отказалась

Арина Евгеньевна — строгая женщина. Однако справедливая. Сначала ершится, думает плохо о людях, а потом принимает, привыкает. Вот такой вот у нее подход ко всем окружающим. 

Конечно, к каждой невесте сына она относилась скептически. Вдруг захомутают ее сыночка? Однако Антоша не торопился жениться — перебирал девочками. В итоге решил познакомить мать с Людой — женщиной в разводе, имеющей трехлетнего сына. Арина Евгеньевна была шокирована. Не ругала сына, но предупредила невестку, что на хорошее отношение она может не рассчитывать. Вообще.

Помогла молодым с арендой жилья, они виделись по праздникам, женщина устраивала холодный прием, чтобы не расслаблялись. Все в рамках приличия. Конечно, Люда возмущалась по этому поводу, однако терпела, потому что свекруха хотя бы не мешала им жить и не лезла с советами. Ванюшу, сына Люды, она не гнобила, угощала сладостями. Ведь ребенок ни в чем не повинен. Только взрослые вершат судьбы. Зла на мальчике не срывала. Сам Ваня думал, что Арина Евгеньевна — его бабушка. Все всех устраивало.

Как-то раз женщина приболела, звонит невестка и интересуется, будет ли она присутствовать в ресторане на именинах сына. Свекруха поругалась с Людой и довела ее до слез.

На празднике мать не присутствовала. Догадывалась, что неправа. Однако гордость не позволяла ей унизиться и попросить прощения. Сидела дома, ожидала, что ей позвонят. Но этого не произошло. Посреди ночи телефон стал звонить. Женщина не возмущалась. Только это не сын звонил, а полицейский. Он поинтересовался, знает ли бабушка Антона и Люду. Та подтвердила. А потом ее пригласили в морг для опознания.

Арина Евгеньевна чуть не упала в обморок. Потом опомнилась — а что с мальчиком? Ей ничего не ответили. Бабушка собралась в надежде на то, что просто кто-то ужасно ошибся. Однако все подтвердилось. Они возвращались домой и попали в аварию. Ребенок выжил, он-то и назвал телефон бабули.

Потом оказалось, что его отправили в приют на первое время. Женщина метнулась туда. Она хотела в любом случае забрать Ивана оттуда. Это все, что у нее сейчас осталось. Хоть и не от ее Антона. Вот как бывает из-за гордыни.

Оцените статью