Свекровь нажаловалась на нас и приходили органы опеки с участковым

Я никак не могу успокоиться. До сих пор думаю об этом. Примерно месяц тому я пошла в магазин, а близнецов оставила дома. Не хотелось их одевать, потом пытаться угомонить в магазине, так как они начнут просить что-то купить. В принципе я их ни в чем не ограничиваю — могу и побаловать. Но на тот момент уже денег осталось до зарплаты немного. 

Короче говоря, я оставила их дома. Включила телевизор, посадила их с чаем и печеньем рядом и приказала не баловаться. Идти к магазину минут десять быстрым шагом. Мне нужна была мука и яйца. Дети блинов захотели. 

Пошла. По возвращению вижу соседей и свекруху перед дверьми. Как выяснилось, свекруха решила нас навестить, не предупредила, постучала, дети подошли и сказали бабушке, что мама ушла, а двери приказала не открывать никому. Она принялась причитать, хвататься за сердце, стучать к соседке и в итоге они вызвали разные инстанции, включая участкового.

Естественно, уже стало не до блинов. При этом я еще объяснялась со всеми этими инстанциями до самого вечера. Они записали нас в разряд неблагополучных семей. Сказали, что если еще раз поступит жалоба, начнут процедуру о лишении родительских прав. Добавили, что согласно букве закона я не в праве оставлять детей одних до десяти лет. Они шутят?

Сколько себя помню, родители оставляли меня дома в любом возрасте. И выросла. Я обиделась на свекруху за то, что она поступила таким образом. Ничего же страшного не произошло в мое отсутствие. Сказала мужу, чтобы он попросил мать пока не навещать нас. Мне нужно время успокоиться. А он ее оправдывает — якобы я сама этот конфликт спровоцировала. Не надо было уходить без детей. Интересные! Пусть приходят и сидят с детьми, пока я дела делаю.

Оцените статью
Свекровь нажаловалась на нас и приходили органы опеки с участковым
Дочка супруга испортила мне всю жизнь