Свекровь мне очень помогает с моим маленьким сыном. Но я хочу уже отказаться от её помощи из-за её ужасных советов

У меня сложились очень своеобразные отношения с моей свекровью Марией Николаевной.

 Я понимаю, что в те времена, когда моя свекровь растила своих детей, не было памперсов, не было пылесосов и стиральной машины. Но ведь сейчас всё это есть! Почему же я должна отказываться от цивилизации и прогресса и все делать по старинке?

 Свекровь требует, чтобы я нашего маленького девятимесячного сына Антошку уже приучала к горшку. А наш малыш даже ещё не ходит.

Мария Николаевна очень сильно помогает мне с малышом. Ведь моя мама живёт далеко и поэтому помогать мне не может.

 Когда родился Антошка, нам с мужем стало очень трудно. Мой муж по выходным дням забирает на ночь малыша к себе и спит с ним в другой комнате, чтобы я могла хотя бы немного поспать. Только конечно отдохнуть нормально у меня  все равно не получается. Ведь я кормлю малыша грудью, и он просыпается каждые три часа. Вот поэтому утром я еле стою на ногах.

Мой муж тоже с трудом это всё выдерживает. Он постоянно хочет спать и поэтому ему очень трудно работать.

 Свекровь работает. Но увидев два месяца назад, как нам трудно, она договорилась на работе, что будет работать всего лишь на полставки, и будет помогать нам с малышом.

 Я, конечно же, была очень благодарна свекрови. Ведь муж уже просто начал засыпать на работе.

 Сейчас свекровь помогает мне с Антошкой. А я успеваю сделать все  домашние дела. И даже  иногда успеваю немного отдохнуть.

 Но последнее время свекровь постоянно даёт мне просто ужасные советы.

 Она и раньше постоянно вмешивалась в воспитание нашего сына.

 В четыре месяца она уже начинала сажать Антошку на диван и обкладывала его подушками. Доказать ей, что это очень вредно для двигательной системы малыша, я ей так и не могла.

 —  Да вы ничего не знаете! Мы всегда так делали и выросли наши дети нормальными! —  доказывает свекровь.

 Когда Антошке было полгода, свекровь подарила ходунки. Я сразу же их убрала на балкон и  сказала, что мы будем ими пользоваться, когда Антошка уже научиться  сам стоять. Но свекровь посчитала это полной ерундой. Пока я была в магазине, свекровь достала ходунки и посадила туда Антошку. Как же я возмущалась!

Мы даже начали ссориться с мужем  из-за этого.

 Свекровь постоянно пытается накормить Антошку манкой, дает ему пить молоко и другую еду, которую едим мы. Она даже дает нашему малышу конфеты!

 Но самый главный спор у нас —  из горшка.

Свекровь утверждает, что малыш уже давно должен быть без памперсов. Она утверждает, что это сэкономит нам деньги и это полезно для нашего мальчика, как для будущего отца.

 Свекровь требует, чтобы я приучала малыша к горшку. И вот уже Антошка без памперса ходит уже две недели. Но  он ведь не понимает, когда хочет в туалет и поэтому делается лужи, где придётся. А он у меня очень любит пить воду и поэтому мне приходится очень часто мыть полы по всей квартире. Но свекровь не понимает этого.

 Когда я сажу,  по требованию свекрови, Антошку на горшок, он очень плачет. Ему это очень не нравится.

 А понимаю, что свекровь хочет, как лучше  и она мне очень сильно помогает с сыном. Но психологически мне очень тяжело: мне уже ужасно надоели советы свекрови.

 Наверное, я просто уже буду вынуждена отказаться от ее помощи, чтобы меньше нервничать.

Оцените статью
Свекровь мне очень помогает с моим маленьким сыном. Но я хочу уже отказаться от её помощи из-за её ужасных советов
Из-за принципов матери мы живем за гранью бедности